Как 20 персонажей "Игры престолов" должны выглядеть на самом деле (21 фото)

Категория: Кино
25 июня 2017
Зачастую многомиллионная армия преданных фанатов сериала не подозревает, что образы некоторых любимых героев не совпадают с оригиналами, задуманными Джорджем Мартином в "Песне льда и пламени". Поклонники серии эпических романов не перестают сравнивать и критиковать различия в деталях внешности оригинальных книжных героев и экранных образов. Как должны выглядеть персонажи "Игры престолов" согласно книжным описаниям?





Теон Грейджой

После бесконечности жестоких пыток от рук Рамси Болтона, внешность наследника Железных островов колоссально изменилась, однако в сериале этому не уделяют особого внимания: по книге, за этот период он поседел, истощал, потерял несколько зубов, пальцев на ногах и руках.



Станнис Баратеон

По задумке автора книг, Станнису 34 года, в то время как актеру из "Игры престолов" - 60 лет. Также, в книге он описывается практически лысым, с темной бородой и бакенбардами.





Джорах Мормонт

По мнению поклонников, актер Иэн Глен "чересчур красив" в сериале. По книге, персонаж намного старше, он почти лысый, широкоплечий и напоминает скорее животное: его грудь и спина покрыты густыми волосами. Кроме того, упущенный атрибут - татуировка под правым глазом.



Сандор Клиган, "Пёс"

Работа гримеров, несомненно, выше всяких похвал, однако у книжного персонажа ожог и шрамы расположены на левой стороне лица, а не правой. Также, пораженная область намного больше, она усыпана ожогами и порезами, в некоторых местах оголяющими кость. Помимо этого, по книге у персонажа нет левого уха.



Лиза Аррен

Сестра Кейтилин Старк, жена Джона Аррена и позже супруга Петира Бейлиша, после смерти первого мужа бежала в Орлиное Гнездо, там она превратилась в параноика, помешавшись на сыне и любви к Бейлишу. По книге Лиза выглядит слегка по-другому: избыточный вес, двойной подбородок, одутловатое лицо.



Сирио Форель

Сирио Форель - наставник Арьи Старк, обучавший ее искусству владения мечом. В книгах, Сирио старше экранного персонажа, ему около 50. Что касается внешности, он описывается лысым, с острым носом.



Даарио Нахарис

По описанию из книги, "Даарио Нахарис ослепителен даже для тирошийца. Борода у него расчесана натрое и выкрашена в синий цвет, такие же синие кудри падают на плечи, и глаза тоже синие. Остроконечные усы сверкают позолотой".



Яра/Аша Грейджой

Во-первых, Аша в оригинале стала Ярой в сериале. В книге она предстает как "стройная, длинноногая, с коротко остриженными черными волосами, острым носом".



Миссандея

Хоть и актриса Натали Эммануэль, несомненно, великолепна, возраст верной спутницы Матери Драконов по книгам - 10 лет (на момент встречи с Дейенерис). Также, описания ее родных мест и культуры указывают на азиатское происхождение.



Игритт

На самом деле, Игритт выглядит довольно симпатичной для дикарки. Атрибуты книжного образа: спутанные ярко-рыжие волосы, вздернутый нос, кривые зубы.



Тайвин Ланнистер

Глава дома Ланнистеров был задуман Джорджем Мартином как лысый обладатель усов и густой бороды. В одежде оригинальный персонаж предпочитает более яркие цвета.



Рамси Болтон

Согласно книгам, внешность злодея Рамси была такой же ужасной, как и его натура: кожа на его лице была розовой и в пятнах, волосы - длинными и неухоженными, глаза - "ледяного" оттенка.



Дейенерис Таргариен

На страницах книги, в начале истории Матерь Драконов предстает как девушка-подросток. Ее волосы - короткие, глаза - фиалкового цвета. После "рождения" драконов, волосы Дейенерис сгорели и она должна была остаться полностью лысой.



Русе Болтон

Так, согласно книжному описанию, должен выглядеть лорд Дредфорта, убитый собственным сыном - бастардом Рамси: длинные темные волосы, темные глаза. По книге, персонаж выглядит молодо, несмотря на множество пройденных сражений.



Тирион Ланнистер

Уже с первых серий фанаты были убеждены: так великолепно сыграть "Беса" мог только Питер Динклэйдж! Внимательные поклонники нашли следующие различия: волосы книжного героя - светлые, один глаз черный, другой - зеленый. Значительные изменения внешности произошли после битвы на Черноводной реке, когда по книге герой лишился половины носа, но создатели сериала ограничились шрамом на лице.



Ходор

Ходор! Добродушный великан, верный слуга дома Старков, удивительно схож с книжным героем по размерам: рост обоих составляет около 2 метров. Однако, есть небольшие расхождения в деталях: на страницах книги, у Ходора темные волосы, отсутствует щетина, автор описывает его как крепкого и подтянутого мужчину.



Робб Старк

По задумке Джорджа Мартина, старшему сыну Старков около 16-ти лет, у него каштановые волосы, голубые глаза, гладко выбритое лицо.



Эурон Грейджой

Прозвище "Вороний глаз" появилось неспроста: Эурон повредил левый глаз, который прикрывает кожаная нашлепка, однако на экране эта деталь отсутствует. Чтобы соответствовать описанию автора, у персонажа должны быть черные волосы, а его правый глаз - "голубым, как летнее небо".



Бран Старк

Во-первых, продюсеры были изрядно шокированы, когда к одному из сезонов актер Айзек Хэмпстед-Райт вырос примерно до 180 см, а по сюжету он не должен был расти так быстро! Согласно описаниям в романе, Бран, как и все его родные братья, унаследовал внешность матери - синие глаза и рыжие волосы.



Подрик

На момент, когда Подрик становится оруженосцем Тириона Ланнистера, по книге ему около 13-ти лет, автор описывает его как невысокого, худого юношу с ячменем на глазу, сначала Тирион принял его за немого.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация