Без логики (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
25 июня 2017
Очень часто в таких организациях, где нужно заполнить какие то заявления или подать данные сталкиваешься с чем то вроде бы мелочным, но исключительно абсурдным и не логичным. Причем это не какие то "переходные" или редкие случаи - это тянущиеся десятилетиями требования.





Ну вот например меня вечно бесит заполнение в бланках КЕМ ВЫДАН ПАСПОРТ! Мало того, что это огромная строка постоянно никуда не помещается, так еще и тем почерком, которым я ее обычно пишу никто все равно не разберет что там написано. А при этом есть такая штука, как КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, которая с избытком перекрывает данную информацию. Опять таки, ну есть же номер паспорта - КАКАЯ РАЗНИЦА КЕМ он выдан! Что сложно потом по базе проверить место выдачи этого номера паспорта?

А еще большой прикол, когда требуют И код подразделения И кем выдан паспорт! Вот зачем спрашивается? Ну хорошо еще что адрес паспортного стола, где получал паспорт не нужен. А дата, ДАТА ВЫДАЧИ зачем нужна? В государстве что есть одинаковые номера паспортов выданные в разное время? Или номер и серия паспорта все же уникальная информация?

21 век на дворе, а мы все выводим каракули "выдан отделением №1 ПВО УВД города ..."

Сегодня столкнулся еще с одной подобной и абсолютно не логичной ситуацией на Почте ...

... пошел отправлять почтовый перевод, заполнил огромный бланк все с тем же "КЕМ ВЫДАН ПАСПОРТ" , когда и все такое. Сотрудница почты начала вносить все это в компьютер и вдруг застопорилась - нужен ИНДЕКС, а у меня только адрес! С меня начали требовать индекс того места, куда я посылаю перевод. Что я делаю: выхожу на телефоне в интернет и гуглю по адресу индекс, сообщаю работнику "Почты". Т.е понятное дело, что есть классификаторы открытые, которые сопоставляют какой то почтовый адрес с индексом и наоборот.

А почему нельзя в программе на "Почте" получить автоматом в нужную ячейку индекс по почтовому адресу? Причем скорее всего даже если там вбить индекс, то потом придется еще вбивать и сам адрес вручную. В любой программе одно и другое запрограммировать можно за минуту (ну ладно, за пять). Но у нас все равно "иди и принеси индекс иначе принимать не будем"!

Ну где логика!

Может быть последнее время что то изменилось, но не так давно, когда я приходил в салоны сотовой связи и пытался поменять тариф, сделать какие то выписки или движения по своему номеру мне распечатывали ПУСТОЙ бланк заявления и я заполнял вручную ФИО, паспортные данные и все такое. А почему нельзя все это сразу напечатать! У вас же все там в программе есть! Ну напечатайте мне бумагу и я поставлю подпись если вам нужна уж эта бумажка. Или это связано с каким то юридическими тонкостями? Есть еще понятия что "надо чтобы все было написано вручную, включая КЕМ ВЫДАН ПАСПОРТ"?

Ну где логика?

Кто еще вспомнит какой нибудь подобный абсурд?

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация