94-летняя бабушка стала моделью и звездой соцсетей (10 фото)

Категория: Мода
25 июня 2017
94-летняя старушка из Японии в мгновение ока стала звездой инстаграма благодаря своим исключительным талантам фотомодели. Ее снимки в одежде, сконструированной внучкой-дизайнером, взорвали интернет!





94-летняя японская бабушка стала популярной фотомоделью после того, как ее модельные снимки на собственной странице в инстаграме стали привлекать массу поклонников.



94-летняя Эмико Тогучи одевается в вещи, сделанные по моделям ее внучки-дизайнера Цинами Мори. Снимки в модных одеяниях она регулярно публикует на своей странице в инстаграме.





Цинами Мори - специалист по "саори-ори", традиционному японскому искусству ручного ткачества. Мори увлеклась этим промыслом семь лет назад, а еще два года спустя оно стало для нее главным делом жизни. Орнаменты "саори-ори" девушка регулярно использует в своих моделях.



По словам Мори, она пригласила бабушку на роль модели, потому что они всегда любили повеселиться вместе, и это стало для них просто еще одним способом развлечься. Кроме того, Мори надеялась, что эта роль поможет ее бабушке "остаться молодой, пусть даже только в душе".



После того, как снимки Эмико Тогучи появились в сети, она стала получать множество писем со словами восхищения и поддержки.



A post shared by chinami (@1000wave) on

По словам Мори, работа модели помогла ее бабушке испытать многое из того, с чем ей не приходилось сталкиваться в жизни. Так, Мор сконструировала для бабушки свадебное платье. Ранее 94-летняя Эмика Тогучи ни разу не была замужем. "Я была счастлива видеть, как она довольна, как румянец вспыхивает на ее щеках, - говорит Мори. - Может быть, мой дед смотрит на нее откуда-нибудь с небес".



A post shared by chinami (@1000wave) on

"Сначала я отказывалась, потому что мне казалось, что для пожилого человека демонстрировать одежду глупо, - говорит Эмико Тогучи. - Я думала, что это годится только для молодых и красивых. Но после того, как я заставила себя выступить в роли модели однажды, я привыкла, а потом мне это понравилось. Я счастливо, когда незнакомые люди говорят мне:"О, вы классная!" Что ж, с таким позитивным подходом можно доработать моделью и до столетнего юбилея.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация