Мать больной девочки нашла вдохновляющий способ оплатить больничные счета (7 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
23 июня 2017
1
Если бы, не дай бог, вашему ребенку еще до его рождения диагностировали редкое заболевание с большой вероятностью смертельного исхода, как бы вы поступили? Сделали бы целью вашей жизни - его жизнь? Положили бы на это все силы?

О том, что у ребенка будут серьезные проблемы со здоровьем, Кэти Скотт узнала на первых месяцах беременности. Кэти и ее муж Бобби много лет боролись за то, чтобы родить малыша, и отказались прерывать беременность, несмотря на советы врачей. Вместо этого они решили дать своей дочке шанс.



Харлоу Джин родилась в октябре 2016 года с лиссэнцефалией - редким генетическим отклонением, при котором у ребенка наблюдается сглаживание извилин коры больших полушарий головного мозга. Отсутствие извилин мозга влияет на нервные функции и умственное развитие. Это заболевание неизлечимо, однако существует поддерживающее лечение, способное облегчить состояние больного и продлить его жизнь. Конечно же, лечение это очень дорогое.



Средств на оплату медицинских счетов катастрофически не хватало, и Кэти начала делать и продавать на Etsy детскую одежду и футболки для детей и их мам с вдохновляющими надписями. Так появился ее проект Hope for Harlow ("Надежда для Харлоу").

"Наша девочка имеет право на борьбу за свою жизнь, и мы продолжаем в нее верить, хотя все это очень тяжело. И все равно я не жалею о том, что сохранила ее. Я верю в то, что Харлоу - волшебный ребенок. Отсюда и появилось ее прозвище - "Единорог", и отсюда же появились все идея для моего магазина одежды", - рассказывает Кэти.





Позже магазин переехал с Etsy на собственный вебсайт, а коллекция серьезно расширилась. Теперь в ней и бижутерия, и чехлы для автомобильных сидений, и различные детские принадлежности, не говоря уже о целой серии одежды для детей и их мам.



История Харлоу тронула многих, и люди поддерживают эту семью, совершая покупки на вебсайте Hope for Harlow. Более того: по специальной программе Pay-it-Forward ("Заплати другому") Кэти делает одежду в честь других детей с отклонениями в развитии, и половина выручки с продаж идет родителям этих больных детей.

"Я просто обычная девочка, которая верит в добро, и если я могу помочь хотя бы одному человеку - оно того стоит, - говорит Кэти. - Я стараюсь быть максимально честной и говорить всю правду о нашей ситуации, просто потому что знаю: я не одна".



Начиная с рождения Харлоу Кэти страдает от тяжелой послеродовой депрессии. Она надеется, что ее история сможет поддержать других женщин в подобной ситуации.



"Я получаю много писем от женщин, которые проходят через то же самое, но раньше им не с кем было поделиться. Вот почему я рассказываю о нашей истории: она близка гораздо большему числу людей, чем мы могли представить".

+2
1 комментарий
Solar
23 июня 2017
142 комментария
0
Не понимаю таких поступков. Мучить и ребёнка и себя ради мазохистского выпендрёжа: "вот такие мы самоотверженные". А смысл? Сколько лет протянет/помучается?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация