Шок-видео: эпическая битва бегемота с носорогом! (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
22 июня 2017
Шокирующее видео из Южной Африки буквально взорвало интернет! На записи видно, как гиппопотам защищает свою заводь от непрошеного гостя - носорога. Когда тот не понимает по-хорошему, бегемот набрасывается на недруга и топит его в реке!





Редкая видеозапись схватки носорога с гиппопотамом была недавно сделана в одном из национальных парков в Южной Африке, в окрестностях Кейптауна. Носорог отказался покинуть принадлежащую бегемоту заводь, и тот, защищая территорию, напал на обидчика. В конце концов, в разгар битвы бегемот ухватил соперника своими ужасающими челюстями и утащил под воду!

В обычных условиях, вероятно, носорог смог бы выйти победителем из схватки: ведь он - второе по величине млекопитающее на планете, а гиппопотам - лишь третье. Но сотрудники национального парка спилили носорогу рог, чтобы сделать его непривлекательным для многочисленных браконьеров, и это решило итог схватки: носорогу просто нечем было защищаться.



На видеозаписи видно, что яростный гиппопотам готов преследовать противника где угодно: он не боится выйти на сушу, чтобы достать врага, и активно маневрирует в воде. По словам экспертов, гнев гиппопотама был связан с тем, что животное защищает свою территорию и, вполне возможно, семью, которая прячется неподалеку.



В то время, когда была сделана запись, на юге Африки стояла настоящая засуха. Эксперты считают, что, возможно, именно она стала косвенной причиной происшедшего: гиппопотам пришел на водопой к заводи, которая осталась одним из немногих не пересохших водоемов в окрестностях, и встретился с ее хозяином, который из-за той же самой засухи охранял свои водные границы гораздо ревностнее, чем в обычное время.





В конце концов, разъяренный вторжением гиппопотам схватил носорога своими огромными челюстями и затащил в воду. Дно оказалось илистым, и носорог, завязнув, утонул. "Это редчайший случай, - говорит рейнджер парка, сделавший видеозапись. - Было трудно наблюдать это и не вмешаться, но, в конце концов, у природы свои законы. Этот бегемот был похож на бульдозер, сдвигающий огромные массы земли. Невероятная силища!"



Сотрудник парка, сделавший эту запись, не называет, в каком парке это произошло, чтобы зщитить обитающих там носорогов. Эти животные вызывают все больше интереса среди браконьеров, и сотрудники национальных парков прилагают максимум усилий, чтобы защитить их. Что же касается гиппопотама, он еще раз подтвердил свою репутацию самого опасного африканского животного. Бегемоты убивают до 500 человек ежегодно, причем, несмотря на кажущуюся неуклюжесть, отличаются удивительным проворством и способны передвигаться гораздо быстрее человека.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация