Space Engine - невероятно реалистичный космический симулятор (8 фото)

Категория: Космос
21 июня 2017
Необыкновенно красочный и внешне привлекательный космический симулятор покоряет пользователей великолепными видами, способными затмить реальные красоты необъятных просторов Галактики.

Реалистичность предлагаемой пользователям Вселенной поражает своей детализацией и натуральностью. Мы можем наблюдать различные типы планет и звезд, исследовать черные дыры, рассматривать астероиды и кометы, наслаждаться видами загадочных туманностей и звездных скоплений.





Наибольший интерес вызывает тот факт, что представлены реально изученные планеты и галактики. Для еще неизведанных глубин дальнего космоса применяется специальная опция генерации, предлагающая детально спроектированный мир: от проработанных водоемов на поверхности планет до разработки конфигураций целых галактик, от визуализации гор и вулканов до воссоздания структуры атмосферы климатических поясов на планетах. Учитывая мощную графическую систему, два одинаковых мира найти в Space Engine практически невозможно.



Разработчики Space Engine строго придерживались реальной картины мира, неукоснительно соблюдали все физические законы, связанные с траекторией движения небесных тел и их взаимным влиянием под действием гравитации.





При попадании в область черной дыры у объектов меняется угловая скорость в зависимости от их массы и взаимного притяжения. Черные дыры вызывают изменения в проходящих рядом с ними световых волнах (гравитационное линзирование). При прохождении планет около звезд происходит их сгорание и испарение под воздействием огромных температур. Все эти эффекты можно наблюдать в Space Engine во всей их глобальной красоте.



Мир Space Engine постоянно обновляется новыми реально открытыми мирами, а в сам симулятор постоянно вводятся новые фишки и опции. Одним из самых поразительных новшеств, в свое время, стала опция, касающаяся черных дыр и основанная на работах американского астрофизика Кипа Стивена Торна. Причем это не первое его участие в индустрии развлечений, в 2014 году вышел фильм «Интерстеллар», в котором Торн принимал участие в качестве консультанта при визуализации черных дыр.



При разработке прототипа черной дыры в Space Engine была применена теория Стивена Торна о наличии вблизи таких дыр плотной, разогретой до огромных температур материи, имеющей научное название - аккреционные диски.



При дальнейшем приближении симулятора к реальности разработчики добавили эффект Доплера и гравитационное смещение.



На этом работа над приближением Space Engine к реальности не закончена и идет полным ходом во всех направлениях: имитация «схлопывания» Вселенной и доработка визуализации пейзажей планет. Использование Space Engine бесплатное, а поддерживается проект, разработанный Владимиром Романюком из Санкт-Петербурга, за счет добровольных пожертвований.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация