Человек-паук карабкается на небоскреб без страховки! (2 фото + 1 видео)

Категория: Спорт
21 июня 2017
Алан Робер - известный скалолаз, прославился покорением не только гор, но и многочисленных башен-небоскребов, на которые он карабкается без страховки и вспомогательного оборудования. На сей раз Роберу покорилось здание отеля "Мелия Скай" в Барселоне - одно из самых высоких строений каталонской столицы. На подъем у него ушло всего лишь 20 минут, при этом он не использовал ни веревок, ни иных страховочных приспособлений. Смотрите и ужасайтесь!





Ален Робер, уроженец французского города Дигуэн, недавно отпраздновал свой 54-й день рождения, но не оставляет своей главной страсти - билдеринга, или подъема на небоскребы. За свои головокружительные восхождения, которые Ален традиционно совершает без страховки и технических приспособлений, он заслужил прозвище "Человек-паук". За несколько десятилетий Алену покорились более 130 высочайших зданий мира. Последнее его достижение - подъем на здание отеля "Мелия Скай", одно из самых высоких строений Барселоны. На то, чтобы преодолеть 150-метровую вертикальную стену, у Робера ушло всего 20 минут. После восхождения он сказал присутствовавшим журналистам: "Большинство людей, к сожалению, проводят жизнь в мечтаниях. А я воплощаю свои мечты в жизнь".



Владельцы зданий редко разрешают совершать подобные восхождения на них, поэтому после очередного подъема Робера часто ждет арест. Он к этому привык. Обычно полицейские ведут себя очень вежливо, а штраф за восходителя платит кто-нибудь из его поклонников. Несколько раз Роберу пришлось отсидеть небольшой срок в тюрьме. Самая долгая из его отсидок длилась два месяца. Однако иногда ему все же дают разрешение на восхождение. Эти мероприятия обычно привлекают массу СМИ и спонсоров. Робер, в частности, получил спонсорский гонорар за восхождение на здание Национального банка Абу-Даби, где за процессом наблюдало более 100 тысяч зрителей. На оплачиваемых мероприятиях Робер часто появляется в костюме Человека-паука. Однако о нелегальных подъемах он заранее не объявляет. В этих случаях он появляется у здания ранним утром, когда на улицах еще мало машин. Однако еще не было случая, чтобы в процессе восхождения Робера не заметил какой-нибудь случайный прохожий - и тогда у подножия небоскреба мгновенно собирается толпа. Среди покорившихся ему строений - Сиднейская опера, Эйфелева башня и Луксорский обелиск в Париже.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация