То, что вы не знали о фильме "Красотка" (11 фото)

Категория: Кино
20 июня 2017
Добрая сказка о девушке с улицы, которая встретила миллионера, давно стала классикой. Но знаете ли вы, что в первоначальном варианте финал истории не был таким радужным?

Not happy end...

Авторы сценария задумывали фильм как социальную драму, где главная героиня не только проститутка, но и наркоманка. Рабочее название фильма также было другим – $3,000. Столько получила Вивиан за эскорт-услуги в течение недели. После чего Эдвард выкинул ее из своей жизни и уехал.





Кастинг

Кастинг на главные роли сильно затянулся. Изначально режиссер видел на месте миллионера "Супермена" Кистофера Рива. Но тот отказался от участия в фильме. Дальше были Дэниел Дэй-Льюис, Дензел Вашингтон, Аль Пачино, но и с ними не сложилось. Когда очередь дошла до Ричарда Гира, он сразу согласился. Это была отличная возможность вернуться на экраны после длительного пребывания в Тибете



А Джулия? Вивиан.

Джулия Робертс тоже была не первая, кому предложили роль Вивиан Уорд. Среди кандидаток были Карен Аллен, Молли Рингуолд, Вайнона Райдер, Мэг Райан, Дэрил Ханн, Мишель Пфайффер, Дженнифер Джейсон Ли и с десяток других известных актрис. Но одни сочли роль унизительной, другие просто не подошли. В итоге Вивиан стала малоизвестная 21-летняя Джулия Робертс.





Автоконцерны Ferarri и Porsche отказались предоставлять свои машины для съемок, боясь за репутацию. В результате – персонаж Ричарда Гира разъезжал на спорткаре Lotus Esprit одного из продюсеров. После выхода фильма продажи этой модели выросли втрое.



Сборы!

При бюджете $14 млн кассовые сборы фильма составили более $463,4 млн. Таким образом, фильм окупил себя в 33 раза!

Шушера и гардероб

Знаменитый красный пиджак Вивиан спонтанно купили перед съемкой сцены знакомства Эдварда и Вивиан. У билетера ближайшего кинотеатра всего за $30



Ожерелье, которое Эдвард надевает Вивиан перед оперой, стоило $250 тыс. Его взяли напрокат в одном из нью-йоркских ювелирных магазинов. И в целях безопасности приставили вооруженного охранника

Футляр

Сцена с захлопыванием футляра – чистой воды импровизация. Смех Джулии Робертс был настолько искренним, что режиссер включил этот дубль в фильм.



Опера

Выбор оперы не был случайным. "Травиата" с итальянского переводится как "заблудшая" и рассказывает историю парижской куртизанки, влюбленной в состоятельного мужчину из высшего общества.

Ричард Гир

Ричард Гир с детства занимался музыкой. Стоит ли удивляться, что он лично исполнил на рояле музыкальный отрывок, который сам же и написал.



Ржака

В одной из сцен Вивиан, сидя на полу в номере Эдварда, смотрит старую комедию "Я люблю Люси" и хохочет. Чтобы сделать смех более естественным, режиссер за кадром щекотал актрисе ступни.

В фильме сыграла дочь режиссера Кэйтлин. Она исполнила роль ресепшионистки The Regent Beverly Wilshire Hotel. Кстати, лобби дорогого отеля снимали в другом месте – в Ambassador Hotel в Голливуде, который давно снесли



Режиссёр

В фильме можно увидеть и самого Гарри Маршала. Под видом бездомного, у которого Эдвард спрашивает дорогу на Беверли-Хиллз, и одного из швейцаров отеля

Квартира Вивиан снималась в одном из номеров Las Palmas Hotel. Он все еще на месте, а вот дерево срубили.





Маршалл выбрал для Вивиан фамилию Уорд в честь своего деда.

В первоначальном варианте Кит, подруга главной героини, должна была умереть от передозировки. Но режиссер решил не омрачать сказочный финал.



К моменту съемки сцены, где Вивиан рассказывает о своей мечте быть спасенной принцем, финал фильма еще не был готов.

Такие дела. Надеюсь, вам понравилось. Для всех интересующихся психологической картиной фильма "Красотка" милости просим ознакомиться с одним очень интересным разбором. Рассматривается и психология ведения переговоров, а также некоторые принципы ведения бизнеса. Разбирается и самый интересный персонаж красотки - владелец верфи. Но это только для самых настоящих интеллектуалов. Приятного просмотра.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация