Компульсивные лжецы: Почему Садовый ждет, когда Березюк умрет с голода

Категория: Политика
20 июня 2017
"Мусорный" мэр Львова Андрей Садовый – удачный объект для психоанализа



Сегодняшнее заявление лидера фракции "Самопомочи" Олега Березюка об объявлении голодовки вызвало волну насмешек в соцсетях. Соратнику Андрея Садового не помогли ни пафосные заявления про "оккупацию Львова врагом", ни решение ночевать под Администрацией президента. Наоборот, идея Березюка посидеть на ступеньках здания АП вышла еще более забавной, учитывая то, что ночевать ему придется без каких-либо шансов встретиться с президентом Петром Порошенко, который полетел в США на встречу с хозяином Белого дома Дональдом Трампом.

Учитывая это, у общественности возникло два закономерных вопроса? Во-первых, почему Березюк решил голодать только сейчас, когда президент уже уехал с Украины? Во-вторых, почему голодовку объявил Березюк, а Садовый продолжает есть, хотя именно он, по большому счету, должен единолично нести ответственность за ситуацию во Львове?

На самом деле, данная ситуация в очередной раз продемонстрировала, что Садовый постепенно теряет контроль над "Самопомиччю". Почему бы всей партии вместе не поголодать всей фракцией. Устроить какой-нибудь "мусорный" пост? Это бы выглядело как-то логично. Впрочем, пока что кроме своего давнего друга-психоаналитика Олега Березюка мэра Львова никто не хочет пожалеть.

Наоборот, вместо этого в Львовской области местные ячейки "Самопомочи" упорно проваливают помощь Садовому. Так, в городе Николаев, что на Львовщине, представители партии Садового уже дважды проголосовали против приема львовского му#ора.

Голодание Березюка окончательно продемонстрировало абсолютный кризис жанра, в котором оказалось ближайшее окружение Садового. Которому по-хорошему давно надо было бы признать: люди, я неспособен решить проблему с мусором в городе, а потому я пишу заявление об отставке, а горожанам надо выбрать себе другого мэра. Однако Садовый почему-то так не делает, пытаясь вызвать к себе жалость, после чего воспользоваться этим для своих политических перспектив. Получается не очень, и ярко иллюстрирует наличие такого себе политического эдипова комплекса...

Что же касается Березюка, то ему приходится выполнять все сокровенные мысли своего патрона. Хотя, по большому счету это должен сделать сам мэр города. Так же, как в свое время голодала Наталья Витренко, Надежда Савченко, Юлия Тимошенко. Несмотря на все предостережения к этим лицам и их действиям, но в отличие от Садового они хотя бы голодали сами за себя.

В последнее время голодовки уже превратилось в комическое шоу. Чего только стоит решение о голодовке "радикала" Игоря Мосийчука. Позже оказалось, что он просто решил похудеть ради своей жены. Можно вспомнить и экс-нардепа от БЮТ, профессионального митингующего Михаила Волынца, который в свое время умудрился проголодовать от завтрака до после обеда, и снова начал есть. В апреле 2016 года голодал ведущий Савик Шустер. Но шоу продлилось полтора суток, после чего ему восстановили лицензию для работы в Украине.

Похоже, что Березюку в отличие от Шустера или Волынца придется долго ждать, пока вопрос с мусором будет урегулирован. К сожалению, главная проблема лежит в Садовом, который сейчас не очень-то спешит урегулировать проблему, которая уже многим набила оскомину...
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация