Почему Залищук должна ответить за гей-парад

Категория: Политика
20 июня 2017
1
Похоже, на то, что никто так и не понесет ответственность за провокацию с откровенно "ватным" плакатом про "гражданскую войну" в Украине





Вчерашний Марш равенства, который прошел достаточно мирно и спокойно и запомнился разве что довольно оригинальным вывозом участников акции в отдельном вагоне метро из центра Киева на "Петровку", впрочем, вызвал оживленное обсуждение в соцсетях. Причем – не в пользу участников марша.

Поводом для этого послужило появление плакатов откровенно провокационной направленности. Так, одна из участниц акции несла постер с призывом против гражданской войны в Украине: Make love. Not Civil War. Понятно, что эта отсылка к антивоенному лозунгу времен Вьетнамской войны свидетельствует о продуманной манипуляции со стороны России. Только там войну на Донбассе любят называть гражданской войной в Украине.



Косвенным подтверждением этому может служить тот факт, что фото с ЛГБТ-марша было достаточно оперативно опубликовано на странице в Facebook печально известного журналиста-сепаратиста Олега Хавича, который начал рассказывать про тоталитарную власть в Украине и прославлять героизм провокаторши. Позже всплыли и некоторые другие плакаты с надписями "Смерть нации...". Фактически речь идет о том, что некоторые из членов ЛГБТ-общества не только запускали тему "гражданской войны" для западных СМИ, но и откровенно провоцировали националистов на схватки, зная, что "смерть нации" им никто не простит...



Зачем это нужно? Злые языки поговаривают, что драка была необходима представителям гей-парада для того, чтобы демонстрировать Европе якобы ужасную ситуацию с гомофобией в Украине. И таким образом и впредь получать гранты от различных европейских и американских фондов в свою поддержку. С другой стороны, подобные конфликты выгодны и Кремлю, чтобы благодаря пропагандистским каналам крутить на Западе ролики о "нецивилизованости" украинцев.

Как бы там не было на самом деле, но кто-то должен нести персональную ответственность за подобные провокации. Тем более, что в марше приняли участие политики, которые должны контролировать процесс и понимать последствия действий со стороны своих сторонников из числа ЛГБТ-общества. Речь идет о депутате Светлане Залищук и первом заместителе министра экономического развития и торговли Максиме Нефедове.

Кстати, противников Марша равенства уже успели персонифицировать. Так, директор по коммуникациям в "Гей-альянс Украина" Алиса Пивоварчик обвинила депутата Киевского областного совета от ВО "Свобода" Владимира Назаренко в участии в блокировании акции. "Думаю, что будем просить профильную комиссию Киевсовета дать оценку действиям депутата, который, нарушая законодательство, пытался посягнуть на свободу мирных собраний", – заявила Пивоварчик.

Но кто будет нести ответственность за откровенные кремлевские манипуляции с представителями ЛГБТ-общества? Очевидно, это должны делать упомянутые выше Залищук и Нефедов. Но судя по настроениям медиа-тусовки и "Ломов" в Facebook, там настроены побольше критиковать националистов. А геи, даже пророссийские – все равно геи...
-2
1 комментарий
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация