Как мама научила дочку любить жир (7 фото)

Категория: Дети
19 июня 2017
1
Когда маленькая дочка Элисон Кимли назвала маму "жирной", та ответила ребенку: "Я не жирная, и никто не жирный. Но у меня есть жир. Он защищает кости и мускулы, и снабжает тело энергией. В нашем доме "жир" - не бранное слово". Мать полагает, что таким образом она научила дочь здоровому отношению к человеческому телу во всем его многообразии. В интернете пост Элисон об этом разговоре вызвал целую бурю откликов. А вы как думаете, правильно ли поступила мать?





Маленькая дочка Элисон Кимли, обидевшись на маму за то, что та не разрешила ей подольше поплавать в бассейне, в разговоре с младшим братом назвала свою мать "жирной". Услышав это, мама позвала дочку для серьезного разговора.



Мать решила, что этот случай должен стать уроком для ее дочери. "Я не жирная, - объяснила она ей. - И никто не жирный. Человек не может быть жирным. У него просто есть жир. И у меня есть жир. Он защищает кости и мышцы, и снабжает наше тело энергией. У некоторых людей жира много, у других - мало. Но это не значит, что первые чем-то лучше вторых". Мать объяснила детям, что "жир" в их доме - не бранное слово, и что называть человека "жирным" значит просто-напросто не понимать, о чем идет речь.





Элисон утверждает, что, хотя она не может контролировать информацию, которую дети получают на улице или в школе, но непременно добьется того, что в ее доме слово "жирный" не будет употребляться как оскорбление.



"Дело родителей - сделать так, чтобы наш голос звучал громче, чтобы мы были принимающими и позитивными, и, главное, последовательными в изложении своих взглядов", - говорит Элисон.



Элисон рассказала эту историю на своей странице в социальной сети, и она мгновенно разлетелась по миру, собрав 32 тысячи лайков и вызвав целую бурю откликов.



Мнения в социальных сетях по поводу поступка Элисон кардинально разделились. Одни хвалили ее за правильный подход к воспитанию, другие обвиняли в том, что она не заботится о собственном здоровье и здоровье ребенка, и что позитивное отношение к человеческому телу можно воспитывать, не вознося хвалы жиру. А как вы думаете, кто прав в этом споре?

0
1 комментарий
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация