Когда родилась эта девочка, врачи были в шоке (7 фото)

Категория: Дети, PEGI 0+
18 июня 2017
Рождение Мэйзи Винс (Maisy Vignes) оказалось настоящей сенсацией. Врачи признавались, что впервые видят такое, и шансы на выживание девочки были очень малы. Сейчас девчушка уже ходит в школу и радуется жизни, но ее появление на свет и, главное - выживание, до сих пор остается загадкой...

Мэйзи Винс - девочка, которая родилась без крови, чем повергла в шок всех присутствующих на родах врачей

Кровь Мэйзи Винс (Maisy Vignes) была поглощена ее матерью 31-летней Эммой Винс (Emma Vignes) во время беременности. Но она смогла выжить к недоумению врачей, которые никогда не слышали ни о чем подобном.





Специалисты опасались, что Мэйзи, которая родилась на 6 недель раньше срока в декабре 2009 года, будет страдать от нарушений мозга, из-за недостатка кислорода еще в утробе матери. Девочка провела две недели в отделении интенсивной терапии, пережив три операции по переливанию крови.



Хотя раньше в медицинской практике были случаи рождения детей с небольшим количеством крови, уровень гемоглобина у Мэйзи был на нуле. Люди выживали при уровне гемоглобина равном 4, но еще не было случаев, когда люди выживали при нулевом уровне.





У миссис Винс, матери девочки, была нормальная беременность до 34 недели, когда она вдруг почувствовала неладное. «Я почувствовала, что что-то было не в порядке. У меня было какое-то странное вздутие и Мэйзи полностью перестала двигаться«, — рассказала она. На следующий день она пришла в больницу и ей назначили экстренное кесарево сечение. После рождения девочку, которая выглядела неестественно бледной, немедленно поместили в отделение интенсивной терапии.



Врачи сообщили, что у ребенка нет крови, только разжиженная плазма в венах. Они попытались найти вену для анализа, но не смогли получить кровь. Первое переливание крови ей сделали через пуповину. После этого ей сделали еще два переливания крови.



Оставалось непонятным, каким образом Мэйзи родилась без крови. Когда врачи провели анализы ее матери, они обнаружили, что вся кровь ребенка была поглощена матерью. В подобных случаях причиной обычно являлась травма во время беременности, но ничего похожего не произошло с ее матерью. Врачи выдвинули предположение, что оболочки в матке терлись друг о друга и произошел разрыв, что привело к тому, что кровь ребенка перешла к матери.



Мэйзи развивалась нормально и в 15 месяцев уже произнесла первое слово. Недавно в семье родился еще один совершенно здоровый ребенок, сын Эллис.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация