Этим сиамским близнецам со сросшимися головами сделали лучший подарок к первому дню рождения (7 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
18 июня 2017
Девочки-сиамские близнецы получили лучший подарок к своему первому дню рождения — дар жизни. Маленьких Эрин и Эбби Делани, которым в июле исполнится один год, успешно разделили в ходе 11-часовой операции. У девочек была краниопагия — они срослись между собой макушками голов. Это самый редкий тип сиамских близнецов.



Эрин и Эбби из штата Северная Каролина, США, попали к отличным врачам. Их операция состоялась 7 июня в Детской больнице Филадельфии, где уже были сделаны 23 разделения сиамских близнецов.



Представитель больницы заявил, что операция была тщательно спланирована, а мониторы и оборудование пометили фиолетовыми и зелеными лентами, указывающими, для какой из девочек они предназначены. Такой подход был вполне оправданным, ведь в операции участвовали около 30 медицинских работников различных специализаций.



Команду специалистов возглавили нейрохирург Грегори Хейер и пластический хирург Джесси Тейлор. Сейчас счастливые малышки восстанавливаются в отделении интенсивной терапии.



Девочки родились на 10 недель раньше срока, с помощью кесарева сечения. Сиамские близнецы крайне редки. Ведь статистика их выживания очень неутешительна: только половина из них всё же рождается, а около трети из тех, кому это удалось, умирают в течение первых 24 часов.





Родители Хизер и Райли никогда не отказывались от своих дочерей. Они узнали о краниопагии будущих детей уже на 11-й неделе беременности и сразу же начали изучать специализированную дородовую помощь.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация