Отец матом объясняет ребенку про аквапланирование на дороге

Категория: Видео, Аварии, ДТП
16 июня 2017
7
Не сдерживавший эмоций водитель с помощью обсценной лексики объяснил спавшему в салоне малолетнему ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, благо пример оказался перед глазами — две легковушки столкнулись на мокрой трассе в считанных метрах от их машины.

+3
7 комментариев
Роман
16 июня 2017
897 комментариев
0
Аквапланирование начинается с 70 км/ч, при достаточном слое воды, а этот учитель 120 как минимум летел.
Bukvar
17 июня 2017
93 комментария
+2
Роман,
Он ехал 93 км/ч (видно на экране)
Voldemar
18 июня 2017
367 комментариев
+2
Роман, насамперед дуже багато залежить від типу і стану шин, також немало-важлива поведінка водія, а вже після цього всього, швидкість автомобіля!
alexjus
18 июня 2017
256 комментариев
+1
Роман,
Роман, извини поправлю, аквапланирование зависит от многих фактов, от авто (какое стабилизационное оборудование установлено), колесной базы, веса автомобиля, типа резины (жесткость, структура), глубины и направление рисунка шины, дорожного покрытия, и самое главное прокладки, я имею в видк не женскую которой затыкают протекающий персик, а прокладку между рулем и сидением
Роман
18 июня 2017
897 комментариев
0
Это все понятно, но вряд ли каждый водитель знает как себя поведет его резина или система стабилизации или как влияет вес... до тех пор, пока не ощутит потерю сцепления его авто с дорогой. Поэтому есть рекомендация при сильном дожде с покрытием асфальта пленкой воды не превышать скорость в 70 км/ч в целях безопасности, думаю , никто не хочет испытать на себе этот эффект аквапланирования
Voldemar
18 июня 2017
367 комментариев
0
Роман,не знаю звідки взято інформацію про початок аквапланування (також ще має назву, гідропланування)при досягненні 70 км/год. Знаю точно одно, автомобіль може почати аквапланування і при значно нижчій швидкості чим 70 км/год. Особливо при лисих покришках і неправильних діях водія в таких випадках. Звісно що не кожен водій, зможе передбачити поведінку свого автомобіля в цьому випадку, але кожен зможе простежити за станом свого автомобіля і покришок встановлених на своєму автомобілі, можна десь і потренуватися на на якомусь полігоні, щоб вивчити поведінку свого автомобіля і що в таких випадках слід робити, також слід завжди дотримуватися швидкісного режиму, цих порад зазвичай достатньо щоб уникнути серйозних проблем на мокрій дорозі!
Tano
Tano
19 июня 2017
+1
Автор муд ак - остановиться и помочь , а также предоставить видеоданные регистратора. Почему это никому в голову не приходит.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация