Иван-беглец и "мертвый" Чокрак: Для крымчан придумали новую плату за оккупацию

Категория: Политика
13 июня 2017
Из оккупированного Крыма уже начали сбегать вплавь, а местные пляжи ужасают пустотой



Depo.Крым напоминает, чем жил оккупированный полуостров на прошлой неделе.



Неделю назад стало известно, что Россия начала тренировать в Крыму морских пехотинцев для Дагестана. В частности, для участия в учебных маневрах, на полигон Опук черноморского побережья перебросили подразделения морской пехоты Каспийской флотилии. Морпехи отрабатывают задачи оборудования огневых позиций, изменения районов сосредоточения, а также организацию системы их охраны и обороны. После крымских учений пехотинцев из Каспия отправят в Дагестан.

Куда же отправится большой десантный корабль "Николай Фильченков" Черноморского флота России пока не известно, однако на прошлой неделе он выполнил учебные артиллерийские стрельбы в районе морского десантного полигона Опук. Судно отсрелялось неуправляемыми реактивными снарядами по береговым целям, которые имитировали долговременные огневые точки условного противника на побережье. Также экипаж выполнил стрельбы по морским и воздушным целям.



На прошлой неделе российские пограничники выловили мужчину, который пытался убежать из Крыма через Керченский пролив при помощи пластиковых бутылок. Беглец обвязался ими и собирался вплавь добраться до берегов Кубани. Мужчина назвался Иваном и объяснил свой поступок желанием "исследовать свои возможности". Оккупанты утверждают, что Иван-пловец страдает потрей памяти. Очевидно, исторической, поскольку осмелился бежать из родной гавани.

Чрезвычайная ситуация в Севастополе: российский корабль залил Балаклавскую бухту нефтью. Утечка, по всей видимости, произошла из-за подтопления носовой части пришвартованного судна. Виновным в том, что произошло, оккупанты признали его владельца. A нанесенный ущерб экологии оценили в 300 тысяч рублей.

В первую декаду июня оккупированный Крым, уже в который раз, так и не дождался туристов. Видео с камер наблюдения пляжей Алушты, Севастополя, Гурзуфа, Евпатории, Орджоникидзе, Керчи и Ялты продемонстрировали, что "на крымских пляжах бутылочке боярышника негде упасть". Таким образом пустые крымские курорты, в частности, прокомментировали остроумные пользователи соцсетей. Ну, мы уже в курсе - не сезон.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация