5 интересных фактов о фильме Жмурки (6 фото)

Категория: Кино
11 июня 2017
Фильм «Жмурки» — русская черная комедия, где показаны приключения двух бандитов Сереги и Саймона, которым поручают вроде бы обычные криминальные дела, а они их не могут нормально выполнить.





1. Рабочее название фильма было «Кавардак», на кинофестивале в Хельсинки он шёл под названием «Блеф мертвеца», а в американском прокате — под названием «Блеф слепца». В российский прокат фильм вышел под названием, в котором зашифрована не только старинная русская игра, но и сленговое слово «жмурик».



2. Персонаж Кабан взят из сериала «Бригада». Он был подручным Белого, но ни разу не появился в кадре. Он был отражен только в телефонных переговорах, и «Алле, Кабан, здорово, брат, это Белый» в начале 2000-х разошлось на рингтоны. В «Жмурках» Кабана играет Юрий Степанов.





3. Дмитрий Певцов играет адвоката — это намёк на сериал «Бандитский Петербург», где актёр играл бандита по кличке «Адвокат». Фамилия его героя Борщанский, что созвучно с фамилией знаменитого адвоката Борщевского.



4. После съёмок режиссёр Алексей Балабанов решил переозвучить героя Алексея Панина, и в фильме Сергей говорит голосом Юрия Гальцева. Зато сам Панин озвучил студента-медика в исполнении Сергея Глазунова.



5. Композитором фильма стал Вячеслав Бутусов. Всего он написал музыку к четырём фильмам Алексея Балабанова — «Брат», «Брат-2», «Война» и «Жмурки».

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация