По версии врачей, девушке оставалось жить не больше 48 часов, но она смогла с этим справится

Категория: PEGI 16, Ужасное
10 июня 2017


Если сравнить фотографии девушки вначале с теми, на которых она позирует сегодня, просто невозможно поверить, что это один и тот же человек. Анорексия – страшная болезнь, опасность которой заключается в том, что в погоне за идеальным телом, девушка уже не может остановиться, доводя свой организм до полного истощения. Врачи давали этой девушке всего 48 часов. Но, ей крупно повезло. Видать, ей была уготовлена совершенно другая участь. Она смогла найти в себе силы и побороть ужасную болезнь.

Сегодня она молодая, улыбчивая, полная жизненной энергии и сил. Она жива, что является самым главным.

Злоключения австралийки Джеммы Уокер начались в подростковом возрасте. На фоне депрессии и нервных расстройств у девочки диагностировали анорексию. Родители бледнели, наблюдая за тем, как их дочь с каждым днем становится всё ближе и ближе к смерти.



Сегодня отец и мать Джеммы всё еще вспоминают тот жуткий момент, когда врачи сказали им: жить ребенку осталось никак не больше 48 часов. К счастью, девушке-подростку удалось избежать гибели и вернуться к нормальной жизни. Но для этого ей потребовалось много времени и еще больше сил…

К болезни девушку привели обычные для подростков сомнения в себе.

Вот только случай Джеммы был из ряда вон выходящим. Даже наличие любящих родителей не смогло уберечь ребенка от анорексии.



Со временем девочка начала напоминать ходячий скелет.

В больнице выяснилось, что вес стремительно худеющего подростка уже упал ниже отметки в 30 килограммов. Врачи предупредили: требуется незамедлительная госпитализация.



В те страшные времена каждое утро отца Джеммы начиналось с того, что он прокрадывался в палату дочери и внимательно прислушивался, бьется ли сердце девочки . Ночами родители часто сидели у кровати ребенка, пытаясь хоть так ей помочь.



Даже в больнице Джемма поначалу обманывала врачей.

Так, она даже приматывала к телу груз, чтобы создать впечатление набора веса. Был момент, когда девочка очутилась в реанимации, веся 26 килограммов. Врачи думали, что она уже не выкарабкается. Лишь чудом ребенку удалось выжить.



Когда девушка-подросток действительно начала набирать вес, родители были на седьмом небе от счастья.

Однако поначалу Джемма попросту перешла от одной крайности к другой: от голодовки к постоянному перееданию. Анорексия сменилась булимией и пищевой зависимостью.



К счастью, родители больной всегда были готовы поддержать дочь.

Лишь благодаря их помощи девочка в конце концов смогла преодолеть свои нервные расстройства и начать долгий путь к выздоровлению.



Джемме понадобилось целых семь лет, чтобы наконец оставить болезнь позади. Теперь, впрочем, бывшую анорексичку не узнать!



Кто скажет, что симпатичная блондинка еще совсем недавно лежала в больнице, мечтая спокойно умереть во сне? Теперь Джемма каждый день благодарит родителей и Бога за то, что осталась жива.



Выкладывая свои фотографии в Интернет, девушка стремится показать товарищам по несчастью, что анорексию можно победить. Многие пишут, что пример Уокер дал им силы отбросить прежнюю жизнь и прийти к здоровью.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация