Топ-5 агентов СБУ, которых пригрела Россия

Категория: Политика
10 июня 2017
Вслед за Поклонской, подозрения в сотрудничестве со Службой безопасности Украины теперь падают на всех беглецов к России



"Все, что творит, прикрываясь мандатом, российская депутатка Поклонская, конечно, плохо. Конечно, это форменное вредительство - репутации России, культуре России, общественному климату и спокойствию на России. Логично спросить: кто заказчик, виновный в этом безобразии?". Таким вопросом задался российский журналист Артур Гаспарян.

Он напомнил: "прежде чем вернуться в Крым и напроситься к местным, Поклонская пыталась сделать карьеру в Киеве, но якобы за профнепригодность была оттуда послана прочь". "Но в Крыму она тоже надолго не задержалась. "Воссоединившись", тут же сбежала в Москву, отправилась в Госдуму РФ - буквально в двух шагах от Кремля! Удобное прикрытие, не так ли? И кто теперь гарантирует, что СБУ под видом беженки и колаборантки не заслала нам своего тайного агента, введя в Госдуму РФ и поставив по указанию американского дядюшки прозрачную, как слеза младенца, задачу: вредительской деятельностью расшатывать изнутри наши и без того хлипкие устои, сеять беспокойство и раздор в дружное российское общество?", - пишет Гаспарян.

Он требует от соответствующих органов немедленно провести тщательное расследование по подозрению в шпионаже, предательстве и вредительстве "Няши" с привлечением лучших специалистов, включая многоопытную и сертифицированную шпионку Анну Чапман со всеми ее телевизионными тайнами.

Поклонская, которая утверждает, что в Крыму начал мироточить бюст царя-неудачника Николая II, говорит, что квартиру в Донецке ей подбросили, а еще не признается, что ее девичья фамилия – Дубровская – должна что-то скрывать. Так же, воспользуемся логикой Гаспаряна и продолжим список агентов СБУ, которые могут работать на Украину прямо в логове врага. Итак, топ-5 агентов от Depo.ua. Дубровская-Поклонская - вне конкурса.

Сергей Аксенов, так называемый "председатель совета министров Крыма".

В середине 1990-х проходил в милицейских оперативных базах как участник преступной группировки "Сейлем" по кличке Гоблин. Однако в тюрьме он не сидел, что является основанием считать его тайным агентом, которого СБУ и милиция усадили в банду, крестным отцом которой был Владимир Шевьев. Который, кстати, в 1998 году стал Гаспаряном. Именно такая фамилия у бравого российского журналиста, который "мочит в сортире" Поклонскую.

В 2000-х годах появились подтверждения сотрудничества Гоблина с органами МВД и СБУ. В частности, в ноябре 2006 года была получена информация, что члены "Сейлема" Бородкин и Аксенов сотрудничают с сотрудником УВД Алексеем Деминовым и финансируют работу, связанную с раскрытием преступлений ОПГ "Сейлем" и "Башмаки".

С конца 2000-х Аксенов проникает в пророссийские общественные организации Крыма, где играет роль двойного агента, сливая информацию о деятельности этих политпроектов спецслужбам обеих стран. После аннексии Крыма занимается вредительством, доводя экономику региона до полного упадка.

Леонид Грач, крымский коммунист

До аннексии полуострова Россией заявлял, что Крым останется в составе Украины. Впоследствии изменил мнение и получил российское гражданство.

Был народным депутатом Украины 4-х созывов. Запомнился не только коммунистической и пророссийской риторикой, но и конфликтом с Петром Симоненко, из-за которого в феврале 2009-го его сначала исключили из президиума ЦК КПУ, а в декабре 2010-го из рядов партии и фракции коммунистов в ВР. Все началось с того, что Грач зажег тогда еще любовницу Симоненко Оксану Ващенко. То, что лидер коммунистов вскочил в гречку, он осуждал. Кроме того, крымский коммунист обвинил Симоненко в продаже голосов. А в июле 2014-го, уже из Крыма, Грач передал еще один привет соратнику, повторив давние слухи о его гомосексуальности.

Учитывая, что Компартия на протяжении своего пребывания в парламенте обслуживала интересы Кремля, жесткие атаки Грача на Симоненко можно расценивать как работу, направленную на дискредитацию друзей Москвы.

Вадим Колесниченко, экс-нардеп, скрывается в Крыму

Один из авторов языкового закона, принятие которого стало весомым вкладом в развитие протестных настроений, которые впоследствии переросли в Революцию. Как и подобает настоящему секстову, несет крайне мутную биографию. Родился в 1958 году в Умани, однако утверждал, что его отец сгорел в танке. Впоследствии придумал другую легенду: в танке сгорел его дед. Во время депутатства в Крыму разговаривал на украинском, являлся на заседания в вышиванке и симпатизировал Народному Руху.

В официальной биографии указал, что с 1999 по февраль 2006 гг. временно не работал. Чем занимался семь лет, после чего сразу стал народным депутатом от Партии регионов? Похоже, ФСБ сразу раскусила Колесниченко и не допустила, чтобы он после аннексии Крыма попал в законодательное собрание Севастополя. Экс-"регионал" с треском пролетел. В апреле прошлого года стало известно, что Колесниченко получил должность советника губернатора Севастополя по вопросам спорта. На высшие должности оккупанты предателей не берут

Сергей Арбузов, последний и.о. премьера режима Януковича

Сейчас Арбузов на России почти не отсвечивает. И понятно почему. В 2006-м году баллотировался в донецкий областной совет по спискам партии "Наша Украина" Виктора Ющенко. Депутатом не стал, потому что партия не преодолела проходной барьер. В "оранжевой" команде был с 2005-го и официально выходил ли из этой политсилы - неизвестно.

Сбежал из Украины не сразу после Революции, а в марте. Тогда же покинул ряды Партии регионов. Сейчас живет в Москве, и, как писала российская пресса, в его офисе украинские флаги на столе и этажерках. Гаспаряну и ФСБ необходимо хорошо присмотреться к этой личности. Мало того, что он был членом партии Ющенко, так еще и имеет подозрительную особенность – отказался от идентификационного кода из-за вероисповедания. Однозначно, что-то скрывает.

Владимир Олейник, экс-нардеп

Олейник – типичный засланный на Россию агент СБУ. Для прикрытия он организует там так называемый "Комитет спасения Украины", на на самом же деле вся биография этого черкащанина свидетельствует о его двуличности. В качестве мэра Черкасс баллотировался в президенты и вошел в Каневскую четверку, которая, как считали эксперты, была создана для нейтрализации оппонента Леонида Кучмы Александра Мороза. Еще одним участником этого квартета был Евгений Марчук – кадровый сотрудник спецслужб, первый после обретения Украиной независимости глава СБУ (1991-94 гг).

Олейник в 2004-м году поддержал Оранжевую революцию, выступал со сцены Майдана. А впервые народным депутатом стал по спискам Блока Юлии Тимошенко.

Список явных и потенциальных агентов СБУ, которые осели на России или в оккупированном Крыму, можно продолжать дальше. Журналист Гаспарян посеял зерна сомнения относительно перебежчиков. Теперь осталось, чтобы из этих зерен проросли уголовные дела против шпионов. Кстати, и Янукович также стопроцентно сотрудничал с СБУ. Иначе о его судимости украинцы узнали бы значительно раньше, чем во время Оранжевого майдана.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация