Я продал пакеты Tiffany за 70 долларов (7 фото)

Категория: Приколы
8 июня 2017
Истории людей, которые зарабатывают на брендовой упаковке.



Средняя цена пакета Louis Vuitton на сайте Avito или «Юла» — 500 рублей, но некоторые готовы купить его даже за большую сумму. Кто эти люди и зачем они это делают? «Моменты» поговорили с теми, кто продает бумажные пакеты и теми, кто их покупает. Оказалось, что это весьма выгодный бизнес.



Мы поддались очарованию легкого заработка и тоже выложили несколько брендовых пакетов на продажу по цене 200 рублей за штуку. Первый покупатель написал нам уже через 30 минут.

— Можете привести два пакета к станции метро «Уральская»? — пришло сообщение от девушки Елены.



Елена — 20-летняя студентка одного государственного вуза. Живет на Уралмаше и мечтает о красивой жизни. На вопрос, зачем ей пакеты, пожимает плечами:

— Мне нравится ходить с фирменными пакетами, а те, что у меня были, уже порвались.

Из всего нашего ассортимента девушку больше всего заинтересовали пакеты Calvin Klein («он небольшой») и Mac («ручки удобные»).

Приехал за пакетом на BMW X5

Константин (имя изменено) — известный в Екатеринбурге бизнесмен. Он и его жена любят брендовые вещи и часто их покупают. Когда Костя переезжал в новую квартиру, понял, что у него скопилось множество брендовых пакетов - Louis Vuitton, Armani, Gucci, Dolce& Gabbana, Tiffany & Co.





— Однажды я случайно увидел на Avito объявление с огромным количеством просмотров — там продавали фирменные пакеты. Вначале я посмеялся, но потом задумался, а не выставить ли мне на продажу свои — а то, что они пылятся, — рассказывает бизнесмен. — Я даже не ожидал, что будет такой ажиотаж!

Первым Косте написал мужчина — его заинтересовали пакет и чехол Louis Vuitton для кошелька.

— Он приехал на очень хорошем автомобиле — BMW X5. Достал свой кошелек, примерил чехол, но он ему не подошел, тогда он дал мне свою визитку и попросил позвонить ему, когда у меня еще появится упаковка от Louis Vuitton. Через несколько дней за этим же чехлом ко мне приехал другой мужчина — на Mazda 6. Он даже разглядывать его не стал, сразу же купил за 1500 рублей. Потом, наверное, поехал кошелек покупать под него.

Поддельные украшения и неуместный торг

— Через неделю ко мне приехал ювелир, — вспоминает Костя. — Он купил у меня все пакеты и коробочки Tiffany & Co. Заплатил за них 3000 рублей. Он делает копии украшений Tiffany & Co, а потом продает их в оригинальных упаковках.



Еще через пару недель Константину позвонила женщина.

— Я предложил ей купить сразу все пакеты со скидкой, она вначале согласилась, но потом начала торговаться — говорила, что у нее с собой нет сумки, чтобы положить в них пакеты. Тогда я напомнил ей, что она покупает пакеты, а они для того и созданы, чтобы переносить в них вещи. На что женщина сказала, что ей жалко их использовать. В цене, увы, мы так и не сошлись.

Поддельные пакеты в шоуруме

— Я однажды в шутку выложила на Avito пакеты Louis Vuitton — 300 рублей за штуку, — рассказывает екатеринбургская светская львица Аня (имя изменено — все наши герои немного стыдятся «пакетного бизнеса»). — На следующий же день их купила молоденькая девушка. Обычная девчонка — таких много.



Аня какое-то время держала небольшой шоурум в Екатеринбурге, где продавала недорогую одежду без бренда — в основном, неплохо сделанные копии люксовой одежды.

— Мои продажи возросли, когда я заказала на китайском сайте Tao Bao поддельные пакеты Louis Vuitton — снаружи их почти не отличить от настоящих, но внутри у них простая крафтовая бумага. Но моим покупательницам почему-то нравилось, когда я упаковывала вещи в эти пакеты.

Регионы любят Louis Vuitton и Gucci, Москва — ЦУМ

В соцсети Вконтакте есть несколько групп, в которых продают брендовые пакеты — подписчиков у них не так много, но продажи стабильны уже несколько лет. Средняя цена пакетов — 300 рублей.



— Я занялась этим в 2015 году, — рассказывает Оксана, владелица одной из групп. — Вначале продавала свои пакеты и пакеты своих подруг, а когда поняла насколько это востребовано, нашла дистрибьютеров. Покупают все — и жители регионов, и москвичи. У первых больше востребованы такие бренды, как Gucci, Dolce& Gabbana, у вторых — ЦУМ. Но самые популярные пакеты у всех — Louis Vuitton, Tiffany & Co и Chanel. В среднем я на этом зарабатываю 20-30 тысяч рублей в месяц, когда праздники, конечно, больше. 8 марта, Новый год — горячая пора для нас. Люди покупают их, чтобы упаковывать подарки, выкладывают фотографии с ними в соцсети. Некоторые даже используют для украшения интерьера.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация