Смерть мисс Си повергла в траур сотрудников зоопарка Аделаиды (4 фото + 1 видео)

Категория: Животные
7 июня 2017
В зоопарке Аделаиды грустят - тут умерла всеобщая любимица и местная достопримечательность Мисс Си - старейший ленивец, проживавший в неволе. Она прожила в четыре раза дольше, чем полагается представителям ее вида, и все равно при известии о ее смерти в зоопарке никто не мог сдержать слез, когда врачи заявили, что Мисс Си необходимо усыпить из-за неизлечимой болезни.





Самый старый в мире ленивец, живший в неволе, по имени Мисс Си, умер в зоопарке Аделаиды. Мисс Си - двупалый ленивец Хоффмана. Эти животные двигаются настолько медленно, что у них в шерсти иногда вырастают водоросли. Мисс Си прожила в четыре раза дольше, чем ее собратья по виду. На момент смерти ей было 43 года, хотя двупалые ленивцы живут обычно 10-12 лет. Она считается последним ленивцем в Австралии. Как сообщили представители зоопарка, ее пришлось усыпить из-за неизлечимой болезни.



Как сообщил прессе куратор зоопарка Аделаиды по сохранению редкой фауны доктор Фил Эйнсли, служитель, который пришел к Мисс Си в пятницу, обнаружил, что животное заболело. "Средняя продолжительность жизни ленивцев - 10-12 лет, - заявил доктор Эйнсли. - Так что Мисс Си была феноменом. Считается, что она старейший ленивец в мире".

Мисс Си числилась в международной базе данных как старейший ленивец, живущий в неволе. Служитель, обнаруживший, что она заболевала, пригласил врачей. Однако они, обследовав животное, заявили, что лечение будет очень мучительным и лишь продлит страдания Мисс Си. Поэтому в зоопарке приняли решение усыпить ее. "Для нас это большая потеря, - сказал доктор Эйнсли, - но мы уверены, что так было лучше для Мисс Си".

Мисс Си родилась в зоопарке Аделаиды в 1974 году и стала его легендой и любимицей всех посетителей и персонала. "Мы были счастливы, что она так долго была с нами, - говорит доктор Эйнсли. - Ее долгая жизнь - яркое свидетельство того, как качественно наши по-настоящему увлеченные сотрудники ухаживают за животными".





"Мисс Си навсегда останется в наших сердцах, - говорит доктор Эйнсли. - Увы, сегодня ленивцев в Австралии больше не осталось, и нового мы можем завести отнюдь не скоро".

Двупалые ленивцы Хоффмана - ночные звери-одиночки, живущие на деревьях. Ареал их обитания - Центральная и Южная Америка, в том числе Гондурас, Эквадор, Перу, Бразилия и Боливия.



Ленивцы - настолько очаровательные животные, что некоторые посетители зоопарков, впервые взяв их на руки, плачут от радости!

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация