Убежище для туристов в Великобритании (24 фото)

5 июня 2017
Очаровательный домик площадью всего 12 квадратных метров является прекрасным убежищем для туристов и просто отдыхающих.





Мобильный домик в виде кабины для отдыха на природе построен в небольшой деревушке Llanfihangel-y-pennant, Северный Уэльс, юго-запад Великобритании. Автором проекта является архитектурное бюро Miller Kendrick Architects. Проект был частично финансирован Фондом туризма продуктов Инновации Валлийского правительства.







Он легко собирается, является экологичным и комфортным для отдыха. Не случайно, этот проект вошел в восьмерку лучших в номинации «Каюта в дикой природе» конкурса Epic Retreats, в котором принимали участие архитекторы из разных стран мира, предложившие уникальные кемпинги, связанные по тематике с мифологией, традициями и достопримечательностями Уэльса.



Проект, получивший название «Пещера Артура», связан с легендой о короле Артуре и его рыцарях, которые спали во время своего путешествия в пещере, которая может быть обнаружена лишь однажды и никогда более. Дизайн домика связан с древним ландшафтом Уэльса. Его композиционная структура состоит из сочетания панелей и ребер, выполненных из березовой фанеры.



Структурные ребра состоят из трех или пяти отдельных участков фанеры, плотно соединенных вместе. Граненый конверт одет в лиственничные доски, утепленные овечьей шерстью и выкрашенные в черный цвет. Все материалы, использованные для строительства, местные.



Домик имеет солнечные панели питания, горячую и холодную воду, небольшой камин для обогрева, компостированный туалет. Стеклянная раздвижная дверь позволяет любоваться окружающим ландшафтом. Сегодня «Пещера Артура» используется как гостиничный кемпинг. В нем имеется двуспальная кровать, ванная комната с душем, небольшая зона отдыха.



































-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация