Маленькие дома для тех, кто хочет большего (7 фото + 1 видео)

2 июня 2017
Вопрос о том, как использовать скромные квадратные метры по максимуму, волнует большинство россиян. Новая книга "Маленькие дома, грандиозная жизнь" дает на него ответ! Некоторые представленные в ней квартиры имеют площадь меньше 30 кв.м. И, тем не менее, их идеальному обустройству может позавидовать иной владелец особняка! Смотрите - и запоминайте!



Жизнь в городе для многих ассоциируется с теснотой. Люди обитают в маленьких квартирках практически без личного пространства. Однако эти фотографии, сделанные в микроскопических квартирах, рассказывают о том, как люди на минимуме пространства могут создать идеальный и - не смейтесь! - просторный дом. Книга "Маленькие дома, грандиозная жизнь" - по сути, фотоальбом, рассказывающий о грандиозных планах реконструкции маленьких квартир, реализованных в разных странах мира. Минималистичный стиль, отсутствие лишнего барахла, этажность в планировке - и даже из маленькой клетушки вы можете создать отличное жилище! Отличный пример - эта квартира, где спальня спрятана на антресолях гостиной.





В США, где среднестатистическая площадь жилища приближается к 300 кв.м., в городах нередко можно встретить студии площадью меньше 30 кв.м. Но современный дизайн способен творить чудеса! Так, обратите внимание на ряд эффектных решений по хранению вещей, использованных в этой квартире.



Обитатели маленьких квартир могут отказаться от удобств вроде дивана или отдельной спальни, не снижая при этом уровень комфорта. Во многих случаях спальная зона выносится наверх, чтобы увеличить пространство внизу. Яркие цвета, натуральное дерево, растения помогут создать ощущение простора и свободы, нполнив квартиру воздухом и светом.



Ключевая проблема маленьких квартир - место для хранения имущества. Если она решена эффективно и нестандартно, в доме остается много места - как, например, в этом случае, когда в кухне сумели даже оставить место для детских качелей.



Зеркала зрительно расширяют пространство, а спинка дизайнерского кресла может стать отличным хранилищем для повседневных мелочей.



Такие квартиры отличает не только отличный современный дизайн, но и экологический подход, ведь при минимуме пространства человек потребляет меньше электричества и воды. Кроме того, отсутствие лишних вещей создает чувство комфорта. Не зря, согласно опросам, владельцы небольших квартир демонстрируют более высокий уровень ощущения собственного благополучия. Разумеется, небольшие квартиры имеют ограниченное применение, и для больших семей с детьми это совсем не подходящий вариант. Но пока население в крупных мегаполисах мира растет, спрос на них будет повышаться, и решения, позволяющие сделать их удобными и эффективными, всегда будут в цене.



Посмотрите по-настоящему гениальный пример того, как архитекторы сумели чуть более, чем полностью использовать пространство в квартире общей площадью 28,7 кв.м.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация