5 секс-символов советского кино (6 фото)

Категория: Кино
2 июня 2017
Вместе с телеканалом Дом кино предлагаем вспомнить тех сердцеедов, которые вызывали душевный трепет даже у самых суровых советских женщин.



1. Вячеслав Тихонов

Скромный мальчик из Павловского Посада, втайне мечтающий стать актером, и предположить не мог, что ему суждено стать ярчайшей звездой отечественного кино. О нем будет знать вся страна, а его женой станет одна из лучших актрис двадцатого века — Нонна Мордюкова. Актерский талант и аристократическая внешность принесли Вячеславу Тихонову такие роли как знаменитый Отто фон Штирлиц в «17 мгновениях весны» Татьяны Лиозновой и Андрей Болконский в «Войне и мире» Сергея Бондарчука, после которых актерская слава следовала за Тихоновым по пятам. Он стал эталоном красоты, в народе даже бытовала поговорка: «Красивый, как Штирлиц».





2. Владимир Коренев

Титул секс-символа советского кино пришел к Человеку-амфибии Владимиру Кореневу на заре его актерской карьеры — ему было всего 22 года. Роль в фантастическом фильме по популярному роману Александра Беляева была для Владимира Коренева второй работой в кино, но жизнь сложилась так, что именно эта роль стала вершиной его актерской карьеры. И этого было достаточно для того, чтобы стать любимцем всего женского населения СССР.



3. Василий Лановой

Помимо актерского дарования, гордой «офицерской» осанки и мужественного профиля, Василию Лановому достался от природы еще и потрясающий тембр голоса. Это позволило актеру стать звездой не только в кино и театре, но и завораживать слушателей радиоспекталей, которых на счету Василия Ланового немало. Всеобъемлющая народная любовь пришла к Лановому после выхода фильма «Офицеры»: мужчины считали его настоящим офицером, а женщины млели от его мужественной красоты. Кстати, эта красота с возрастом совершенно не поблекла: в свои 82 года Василий Лановой выглядит прекрасно, и любовь поклонниц к нему не угасает до сих пор.



4. Александр Абдулов

Он никогда не мечтал быть актером и хотел связать свою жизнь со спортом или с музыкой. Бесспорно одно: амплуа героя-любовника закрепилось бы за ним на любом поприще. Бездна обаяния, ощущение внутренней силы, спокойствие и отстраненность, — перед этим невозможно было устоять! Женщины сходили по Абдулову с ума. На пике своей популярности Александр Абдулов «подтвердил» свой статус звездного сердцееда — женился на самой красивой актрисе того времени, Ирине Алфёровой.



5. Николай Ерёменко-младший

Загадочный мужественный красавец с пронзительным взглядом заставлял трепетать женские сердца каждой своей ролью: и Жюльен Сорель из «Красного и черного», и граф Орлов из «Царской охоты», и, конечно, крутой каратист-механик из «Пиратов ХХ века». Его последняя роль не была главной («Бригада»), но и на фоне более молодых и популярных актеров Ерёменко выглядел более чем достойно.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация