15 мифов и теорий о чупакабре (16 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
2 июня 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Рассказы о чупакабре - "козьем вампире" пришли к нам из Пуэрто-Рико. Следы деятельности кровожадного ночного хищника наблюдали многие, но самого зверя так ни разу и не засекли, поэтому в итоге монстра стали считать обычной городской легендой. Но есть люди, которые верят в его существование, и они выдвигают множество интересных теорий о том, почему это существо до сих пор не обнаружено.



Вампир из Моки

Легенда о чупакабре (El Chupacabra) родилась в 1975 году в маленьком пуэрториканском городке Мока. Основанием для этого послужило странное происшествие: на фермах внезапно начали умирать животные. Но умирали они явно не своей смертью: кто-то высасывал у них всю кровь. На этот счет существовали разные предположения - и о животном-вампире, и о некоем сатанистском культе, члены которого приносят в жертву животных. И все это время загадочные убийства продолжались. Десятки фермеров заявили о том, что кто-то убил их животных, выпив у них всю кровь. Самым странным случаем было, когда нашли мертвую корову, на шкуре которой было множество глубоких царапин и специфические отверстия, похожие на прокусы.



Как выглядит чупакабра

Чаще всего говорят, что внешне чупакабра похожа на рептилию с зеленой или серой чешуйчатой кожей и шипами на спине. Это довольно крупное существо: примерно метр в длину. Его движения похожи на прыжки кенгуру. Но некоторые полагают, что чупакабра выглядит иначе - как дикая лысая собака с большими глазами и заметным спинным хребтом. У этой собаки жуткие клыки и огромные когти, поэтому она очень опасна для мирных животных. Монстр, предположительно, прокусывает шею жертвы клыками, делая три отверстия.



Первый очевидец

Первым человеком, заявившим о том, что видел чупакабру во плоти, была Мэделайн Толентино - домохозяйка из пуэрториканской деревушки Канованас. Летом 1995 года она рассказала об этом в местных новостях. По ее словам, монстр (примерно метровой высоты) стоял на двух задних лапах. Две передние лапы были тоньше и на каждой из них она заметила по три пальца. Глаза существа были огромными и очень страшными. У монстра не было ушей и гениталий, а также носа, хотя на морде было отверстие для него. Спину этого жуткого создания украшали необычные перистые шипы. При этом Толентино заявила, что видела монстра в течение всего минуты или двух, поэтому столь детальное описание его внешности выглядит довольно странно...



Чупакабры - это наши потомки из будущего

Одна из самых причудливых теорий о чупакабрах говорит о том, что они приходят из будущего. Согласно этой теории, странные существа - на самом деле то, во что превратятся люди в далеком будущем, и они приходят к нам, чтобы предупредить о грозящей человечеству опасности. Сторонники этой небезынтересной теории уверяют, что чупакабры хотят каким-то образом предотвратить химическую катастрофу, которая должна произойти в будущем. Из-за нее наши потомки якобы и превратятся в таких монструозных кровопийц. Конечно, чтобы эта теория работала, для начала нужно поверить в путешествия во времени.



Правительство в курсе, но скрывает

Ну и как же без теории заговора! Некоторые люди полагают, что тут не обошлось без правительства. То есть будто бы и правительство, и средства массовой информации знают правду о чупакабрах, но скрывают ее от людей, чтобы их не пугать. Несмотря на то, что звучит это обвинение смехотворно, президент комитета по сельскому хозяйству Пуэрто-Рико Хуан Лопес провел официальное расследование по поводу слухов о чупакабре. В Канаванас отправили группу журналистов, которая в своем отчете высмеяла мэра этого местечка и предполагаемую очевидицу. И все равно ходят слухи о том, что правительство Пуэрто-Рико успешно поймало и скрыло от общественности двух чупакабр, на которых теперь проводят эксперименты.



Чупакабра - результат генетического скрещивания

Иногда говорят, что чупакабра - ничто иное как результат изощренных генетических манипуляций, и за ее появление ответственны ученые. Современная генетика способна творить чудеса - создают же цыплят без перьев, например. Так же могла появиться и злобная лысая собака Чупакабра. Почему бы и нет?



Это секретное оружие!

Ну, из идеи о том, что правительство все знает и скрывает логически следует идея о том, что чупакабра - изначально правительственный эксперимент. Скажем, секретное оружие, которое планируется запускать в большом количестве на территорию врага, чтобы уничтожить его продовольственные запасы или просто нагнать страху. Те, кто верят в эту удивительную теорию, говорят, что правительство прячет тысячи чупакабр и может использовать их в случае необходимости. А некоторых выпустили для тестирования их способностей - мало ли, вдруг неэффективны и нужно слегка их доработать.



Чупакабры - это пришельцы

Пришельцев вообще принято винить во всех бедах и во всех загадочных событиях, и история с чупакаброй не исключение. Многие действительно верят в то, что эти "козьи вампиры" - просто-напросто прилетели с другой планеты. Не обходится и без "очевидцев", утверждающих, что видели овальные и треугольные НЛО в тех районах, где потом нашли убитых животных. Говорят, что именно в ноябре 1995 года на город Барракитас в центре Пуэрто-Рико опустился светящийся диск. Электронное оборудование местной радиостанции дало сбой, а один старый прибор, который давно не использовали, вдруг включился сам по себе - хотя даже не был подключен к электропитанию. Да, сторонников у любой теории, связанной с НЛО, всегда много.



Больные койоты

За эти годы мертвых чупакабр находили якобы не один раз. Но каждый раз специалисты, тщательно изучив находку, заявляли, что к чупакабре это не имеет никакого отношения. Например, это могли быть тела койотов, умерших от обезобразившего их кожного заболевания вроде чесотки. Тогда животное теряет шерсть, да и шкура высыхает. Многие ученые утверждают, что именно здесь и кроется разгадка феномена чупакабры: это всего лишь больные и уродливые койоты.



Чупакабры - это домашние питомцы инопланетян

Вы думали, что про инопланетян уже всё? Как бы не так. Мы ж не можем обойти вниманием теорию о том, что чупакабры - это домашние питомцы пришельцев, которые случайно заблудились и потерялись на чужой для них планете, и теперь не могут вернуться домой. А почему не сами пришельцы, а именно их домашние животные, спросите вы? Да потому, что чупакабры, судя по их поведению, не отличаются особым интеллектом, и вряд ли способны управлять сложными летательными аппаратами, передвигающимися на сверхсветовых скоростях. К тому же чупакабры убивают животных. А разве прилетели бы инопланетяне на Землю лишь ради того, чтобы добыть себе пропитание? Скорее всего, нет. Кстати, есть еще одно ответвление от этой теории: это идея о том, что чупакабры не потерялись, а были оставлены пришельцами намеренно для выполнения некой миссии.



Чупакабру можно призвать с помощью адского ритуала

Писатель Ник Редферн полагает, что чупакабра - это некое сверхъестественное существо. Когда Редферн путешествовал по Пуэрто-Рико, местные жители рассказали ему о легендарном монстре, пришедшем из другого мира. Чтобы увидеть чупакабру, необходимо провести странный обряд под покровом ночи и с приношением в жертву коз и кур. Тогда чупакабра вас услышит и придет. Но фишка в том, что не так трудно его призвать, как от него потом избавиться и сделать так, чтобы он ушел обратно в свое измерение.



Найдены останки чупакабры

В 2016 году прошел слух о том, что в Карпатах на территории Украины найдены останки монстра - предположительно чупакабры. У мертвого животного насчитали какое-то неимоверное количество зубов, они росли чуть ли не в три или четыре ряда. Человек, сделавший эту находку, не мог понять, что за страшилище он отыскал - оно было ни на что не похоже. Подобные находки имели место и в других частях света. Но чаще всего при ближайшем рассмотрении выяснялось, что эти необычные животные - результат межвидового скрещивания и не более того. Например, собаки с волком или койотом и т.п.



Чупакабра парализует животных взглядом

Из веры в сверхъестественное происхождение чупакабры вытекает и вера в то, что это существо обладает поразительными способностями - например, оно может парализовать жертву взглядом своих больших красных глаз. Стоит лишь взглянуть в них - и ты теряешь волю и способность двигаться. К счастью, распространяется это лишь на животных, а люди вроде бы чупакабриному гипнозу не подвержены. Хотя кто знает, кто знает... Если вы вдруг наткнетесь на чупакабру, нужно эту гадину ослепить ярким светом - говорят, она его боится.



Летучие мыши-вампиры

Существует также теория о том, что убитые "чупакабрами" сельскохозяйственные животные действительно стали жертвами вампиров, но других. А именно - вампировых летучих мышей, которых очень много в пострадавших районах Пуэрто-Рико. У мышей-вампиров острые клыки и большие глаза - чем вам не чупакабры? И хотя обычно летучие мыши не отличаются крупными размерами, иногда случаются аномалии. Так что такой вариант вполне возможен. Тем более что летучие мыши-вампиры прекрасно умеют прокусывать шкуру животных и пить их кровь.



Распространение чупакабромании

Все началось в Пуэрто-Рико, и именно там были убиты первые животные. Однако со временем миф о чупакабре распространился и на другие страны - сначала истории об ужасном кровопийце появились в Мексике и Сальвадоре, затем в Бразилии и Чили. А потом в Аргентине, Боливии, США - и пошло-поехало... Что интересно, выглядит картина преступления всегда одинаково: животных просто находят мертвыми и у них выпита вся кровь. И никаких следов загадочного убийцы.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация