5 интересных фактов о фильме «Невероятные приключения итальянцев в России» (6 фото)

Категория: Кино
2 июня 2017
Вместе с порталом Дом кино предлагаем познакомиться с самыми интересными фактами о фильме «Невероятные приключения итальянцев в России».



В 1970 году Эльдар Рязанов и Эмиль Брагинский подали сценарную заявку комедии «Спагетти по-русски». По задумке, группа итальянцев разыскивала клад в Ярославле, а советский милиционер не дал вывезти сокровище из СССР. Сценарий завернули со словами, что итальянцы не должны быть жуликами, все надо переделать, а авторы отказались что-либо менять, и сценарий лег на полку. Спустя пару лет итальянская кинокомпания «Дино де Лаурентис», задолжала «Мосфильму» приличную сумму, и в счет этого долга была запущена совместная постановка.





Продюсер картины Дино де Лаурентис раскритиковал изначальный сценарий, потребовав зрелищности и экшна. В сценарий срочно вписали погони и трюки.



Один из авторов сценария, Эльдар Рязанов, увидев, что стало с текстом после правок итальянских продюсеров, мрачно сказал: «Мне жаль того, кто будет это снимать». В итоге режиссером стал сам Рязанов, и снял за два месяца почти всю картину.



Актеров итальянская сторона подбирала сама. Алигьеро Носкезе был пародистом, Антония Сантилли снималась, в основном, в эротических фильмах, но ради «Невероятных приключений...» отказалась от участия в американской драме «Серпико». Тано Чимароза был актером кукольного театра, и только Нинетто Даволи был популярен — он снимался у знаменитых Пазолини и Бертолуччи и был одним из ведущих актеров 70-х.



В 1974 году фильм занял третье место в советском прокате, уступив «Золоту Маккены» и «Калине красной».

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация