Стоимость коллекции картин в доме Иванки Трамп оценили благодаря ее Инстаграму (11 фото)

Категория: Политика
2 июня 2017
У дочери президента США Иванки Трамп и ее мужа Джареда Кушнера есть хобби: они коллекционируют картины известных современных художников. Однако коллекцию свою не афишируют, а указать ее состав в финансовых документах так вообще отказались. Инстаграм помог слегка пролить свет на эту тайну - и мы покажем вам, что за картины стоимостью по 500 000 долларов украшают стены в доме Иванки Трамп.



Иванка Трамп часто позирует на фоне произведений искусства, украшающих стены кондоминиума (стоимостью 4 млн долларов) на Парк-авеню в Нью-Йорке

Стоимость некоторых из этих картин составляет 500 000 долларов и больше, но когда Джаред Кушнер стал советником президента и федеральным служащим, супружеская пара не включила информацию о своей коллекции в финансовые отчеты для налоговой инспекции.





Иванка с двумя детьми - Арабеллой и Джозефом

Здесь на заднем плане вы видите: слева - работу Нэйта Лоумана с изображением дыры от пули из серии Bullet Holes (две аналогичные работы были проданы на аукционе Sotheby's за 177 000 долларов в 2016 году и 665 000 долларов в 2013 году), справа - работу Дэна Колена (аналогичная работа Колена, выполненная из разноцветной жевательной резинки, была в 2012 году продана на акционе Phillips за 578 000 долларов).



Только взгляните на этот зажигательный танец!

A post shared by Ivanka Trump (@ivankatrump) on

На снимке для журнала Harper's Bazaar Иванка Трамп позирует за столом на фоне картины Алекса Исраэля, известного художника из Лос-Анджелеса

В 2014 году две похожие работы этого художника были проданы за 581 000 и 341 000 долларов.





На этом снимке Иванка позирует на фоне картины Алекса Да Корте

Когда художник увидел этот снимок в Инстаграме Иванки, то написал ей комментарий: "Пожалуйста, снимите мою картину со стены. Мне стыдно находиться рядом с вами".



Иванка Трамп и Джаред Кушнер - страстные коллекционеры современного искусства



Многие картины в их коллекции принадлежат кисти молодых талантливых и подающих надежды художников

На этом снимке - работа немецкого художника Дэвида Островски из серии "Relax/Outline Paintings", впервые показанной в Кельне в 2013 году.



На заднем плане - картина Уилла Буна, американского художника из Лос-Анджелеса

Как федеральный служащий, Кушнер обязан указывать в налоговой декларации все произведения искусства стоимостью более 1000 долларов и приобретенные в инвестиционных целях. Однако представитель Белого дома в официальном заявлении отметил, что данная коллекция используется исключительно в декоративных целях.



Тем не менее, после волны возмущения и вопросов по этому поводу, супруги согласились раскрыть информацию о коллекции и указать ее в финансовом отчете
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация