Потерянные, но выжившие: 3 невероятных истории спасения

2 июня 2017
В экстремальных условиях сильные духом люди находят выход их самых невероятных ситуаций. В истории немало тому подтверждений.

 Дугал Робертсон и его семья

Однажды британскому фермеру Дугалу Робертсону надоела сухопутная жизнь. Он купил шхуну "Люсетта", посадил на нее жену и четырех детей и отправился бороздить морские просторы. Все было отлично до того времени, пока на судно не напала стая касаток. Огромные акулы пробили днище судна, оно стало тонуть. Но Дугал успел пересадить семью в шлюпку.



Больше месяца скиталось утлое суденышко по акватории Галапагосских островов. Пассажиров жгло немилосердное солнце, мучила жажда и голод. Спасались дождевой водой, ловили черепах, выковыривали из панцирей куски мяса и ели его сырым.



На 38-й день путешествия лодка дала течь. Вокруг уже резали волны острыми плавниками терпеливые акулы. Но произошло чудо: тонущее суденышко заметили рыбаки, и спасли детей и взрослых от мучительной гибели.

 Джулиана Маргарет Кепке

В самолет, на котором летела Джулиана, попала молния. Он упал с высоты 3-х километров, из 92-х пассажиров чудом выжила лишь 17-летняя девушка. 4 дня она оставалась у самолета, но потом решила идти на поиски людей. Девять дней одна в тропическом лесу: страшно представить, что пережила Джулиана. Животные, змеи, насекомые нападали на нее, раны разъедали личинки, сломанная ключица причиняла постоянную боль. Девушка старалась не спать, чтобы не быть заживо съеденной.

На 10-й день она вышла к океану. Здесь и встретилась со своими спасителями - рыбаками.



 Арон Ли Ралстон

Арон всегда увлекался альпинизмом, имел немалый опыт. Решив в очередной раз забраться на гору в каньоне Юта, он никого не предупредил. Но в горах случилось непредвиденное: его рука оказалась зажатой огромным валуном. Три бесконечно долгих дня он надеялся на чудо. А потом принял решение освободиться. Для этого ему надо было отрезать собственную кисть. Трижды он перетягивал вены шпагатом, чтобы препятствовать потере крови, но начать ампутацию не мог: мешали инстинкт самосохранения, животный страх, невозможность решиться на немыслимое.

Он сумел собрать волю в кулак, и тупым китайским ножом (другого не было) сам отрезал себе кисть. После этого у него еще хватило сил 65 метров спускаться с горы, брести по тропе к жилью. Парня спасла встреча с голландскими туристами. Они вызвали вертолет, и Арона быстро доставили в больницу.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация