Ужасы рабства - позорные страницы в истории человечества (26 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
1 июня 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Лишенные свободы люди, в первую очередь военнопленные, становились рабами. Этому явлению уже многие тысячи лет, оно, к сожалению, еще и сегодня встречается, правда незаконно и не в таких массовых масштабах. Напомним о последних, страшных страницах этого явления. Впечатлительным не смотреть!

Еще одно предупреждение - в посте есть жестокие кадры!!!!



27 декабря 1512 года испанское правительство запретило использовать в колониях американских индейцев как рабов, однако одновременно разрешило ввозить в Новый Свет рабов из Африки.





Документы показывают, что на корабль водоизмещением в 120 тонн грузилось не менее 600 рабов.

Всего в британскую Северную Америку и позднее в США было ввезено около 13 миллионов африканских рабов. В среднем, из 3-5 захваченных рабов, на плантацию доставлялся лишь один, остальные погибали во время захвата и транспортировки. По оценкам исследователей, в результате работорговли Африка потеряла до 80 миллионов жизней.



Рабы не имели никаких прав и свобод и считались имуществом владельца, с которым хозяин может делать все, что угодно, без какого-либо преследования со стороны закона

Негры были настолько дешевы, что плантаторам было выгоднее за короткий срок замучить раба на непосильной работе, чем эксплуатировать его дольше, но осмотрительнее. Средняя продолжительность жизни раба на плантациях в некоторых районах Юга не превышала шести-семи лет.



Рабы рассматривались как движимое имущество, под названием SUBHUMAN - недочеловеческий, неразумный, человекообразный











Наказания были очень жестокими. Бежавшему и пойманному рабу отрезали уши, за невыполненную работу отрубали руки и ноги его детям. Рабовладелец мог, при желании, убить своего раба, правда трудоспособных рабов убивали редко



Изобретение хлопкоочистительной машины (джина), ускорявшей очистку хлопка, вызвало подъем хлопководства и значительно увеличило спрос на рабов, а начало промышленного переворота в Европе, а затем и в США усилило спрос и на хлопок, и на рабов.

Цена на раба с 300 долларов в 1795 г. возросла до 900 долларов в 1849 г. и до 1500—2000 долларов накануне гражданской войны. Резко усилилась интенсификация рабского труда и эксплуатация рабов.



Офицер с «контрабандой», 1862 г. Освобожденные рабы в это время рассматривались как контрабанда или захваченное имущество.



Кстати говоря, исторический факт - африканскими рабами владели не только белые, но и коренные индейцы, а также свободные чернокожие.

Например численность рабов, которые принадлежали индейцам чероки, на рубеже XIX века составляла 600 человек и около 1500 во время перемещения на Запад в 1838-1839 годах. Также, если белый человек приезжал в Америку на индейские земли, он мог заключить брак с представительницей племени чероки, и, начав торговлю или фермерство, получал рабов в свое подчинение.



Также по состоянию на 1830-й год, в собственности 3775 свободных чернокожих людей находилось 12740 чернокожих рабов.



Большинство рабов, завезённых в Америку из Африки, были приобретены у чернокожих рабовладельцев.

А Африке существовали целые "заводы" по выращиванию рабов, их отлову и переправлению в Америку.



Как только дети вставали на ноги их отравляли работать на плантации.



Многочисленные медицинские эксперименты, например воздействие хлороформа на человека, развитие опухолей, поражение электрическим током, нейрохирургия, ампутации и т.д.

Множество медицинских изданий, издаваемых до гражданской войны пестрили подобными экспериментами, проводимыми с участием рабов. Например летом 1989 года строители обнаружили 10000 костей из подвала , принадлежащего Медицинского колледжа Джорджии в Августе, большинство из обнаруженных останков явно подвергались пыткам и умерли от ужасных экспериментов, которые проводились без наркоза.



Для рабовладельцев издавались различные брошюры.

Например на предмет разведения американских рабов - советы о воспроизведении рабов с целью увеличения благосостояния рабовладельцев с применением принудительного секса между рабами, сексуальных отношений с хозяином и рабынями и получения как можно большего числа детей. Постоянно рожающих рабынь всячески поощряли. Цель этого выведения - производство новых рабов и во избежании ненужных трат на покупку новых рабов.







Даже после отмены рабства в США до 1970-х годов сохранялась расовая сегрегация, а в Европе негров и аборигенов показывали в зоопарках, как животных



До 60-х годов прошлого века аборигены Австралии считались животными



Игра - Долбани негра (эквивалент пиньяты- горшка/ослика со сладостями, который разбивают палкой), весьма распространенная забава среди американских детишек

Игра чаще всего проводилась на вечеринках в честь дня рождения. В игре были в ходу довольно варварские техники, чтобы ее продлить. Наилучшими для игры считались черные младенца-девочки, которые были от природы слабы и плаксивы. Женщин-рабынь заставляли кормить грудью этих детишек, чтобы потом в "игре" ударами детских палок можно было вызвать рвоту и плач. Если младенцы теряли сознание, то взрослые щипали их за отодранную кожу , приводя в сознание.





В Новом Орлеане и многих других южных штатах слабые и плаксивые детки убивались немедленно. Их могли просто скармливать крокодилам или использовать как наживку в крокодильей охоте.



Сегодня рабство запрещено во всех государствах мира, но есть нелегальный рынок по торговле людьми.

Сейчас в рабстве находится около 30 миллионов человек, а это больше, чем когда-либо в истории. По данным ООН, ежегодно в рабство попадает 700 тысяч человек. Большинство жертв этой практики составляют женщины и дети. Примерно 75-80% жертв работорговли используются в сексуальной индустрии. Согласно статье 2009 года в Вашингтон Таймс, Талибан покупает детей в возрасте от семи лет для использования в качестве террористов-смертников.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация