Найти и уничтожить: 3 признака назревающего аппендицита

1 июня 2017
Аппендицит (воспаление отростка слепой кишки) встречается приблизительно у 6–7% взрослых людей во всем мире. Симптомы этого воспалительного процесса известны далеко не всем пациентам, поэтому в большинстве случаев острый аппендицит приводит к серьезным осложнениям, вплоть до разрыва аппендикса. Чем дольше вы будете игнорировать симптомы, тем больше риск для здоровья и жизни. Существует три главных признака, при появлении которых нужно обязательно обратиться к врачу.

Боль в животе

Обычно болевые ощущения локализуются в области пупка и нижней части живота с правой стороны. Даже незначительные покалывания должны вас насторожить. Особо опасным состоянием считается ситуация, когда острая боль в боку проявляется при любых движениях туловищем или конечностями — это говорит о том, что аппендикс вот-вот разорвется или уже «лопнул».



Мочеиспускание

Иногда аппендицит приводит к воспалению мочевого пузыря. В результате «набеги» в туалет становятся частыми, а сам процесс мочеиспускания — весьма болезненным. Не всегда это указывает на воспаление аппендикса, но проконсультироваться с врачом в данной ситуации нужно обязательно. Чем быстрее вы отреагируете на ситуацию, тем меньше вероятность развития серьезных осложнений.



Приступы дрожи

Лихорадка на фоне высокой температуры тела явно указывает на развитие острого воспалительного процесса в организме. Обратите внимание, что при аппендиците температура может резко повыситься до критической отметки, и сбить ее домашними средствами очень проблематично. Поэтому срочно вызывайте скорую помощь.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация