Rolls-Royce показал в Италии самый дорогой автомобиль в мире (21 фото + 2 видео)

31 мая 2017
1
Британская лакшери-марка представила в Италии на конкурсе элегантности Villa d'Este двухместное купе Sweptail. Автомобиль построен в единственном экземпляре для неназванного, но очень почетного клиента.



Британские СМИ с гордостью написали о том, что уникальное купе Sweptail обошлось заказчику в 10 млн фунтов стерлингов (примерно 730 млн рублей в переводе по текущему курсу ЦБ РФ), и что это, возможно, самый дорогой новый авто.



Однако Торстен Мюллер-Отвос, глава Rolls-Royce Motor Cars, назвал подобные сообщения спекуляциями, но подтвердил, что машина «очень-очень дорогая». Трактовать это можно как угодно, в том числе и так, что Sweptail стоит даже больше десяти миллионов фунтов стерлингов (примерно пять Bugatti Chiron).





Известно, что купе Sweptail было построено по заказу некоего состоятельного и очень уважаемого клиента, при этом цена не оговаривалась — поклонник марки готов был оплатить любой счет. Концепцию автомобиля можно описать словосочетанием «сухопутная яхта» — морская тематика прослеживается и в экстерьере, и в интерьере, при этом в дизайне также много цитат из Роллс-Ройсов 20-х и 30-х готов прошлого века.



При очевидно огромных габаритах машины в салоне всего два места, задняя часть салона предназначена для багажа, что подчеркивает туристический статус машины. В центральную консоль встроен специальный механизм, который по нажатию кнопки извлекает из недр бутылку шампанского и два хрустальных бокала — они будут уместны по окончании путешествия.





О технической начинке машины ничего не сообщается, но, скорее всего, Sweptail сделан на базе уже не выпускающегося Phantom Coupe.



































+6
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
1 июня 2017
10 981 комментарий
0
минусанул: вид машины закрывают какие-то левые мужики. отделка не раскрыта, параметры тоже.. одним логотипом на 10 лямов не тянет. вы уж извините
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация