Как Трамп проиграет корейскую войну еще до ее начала

Категория: Политика
31 мая 2017
Демонстрация слабости и нерешительности Вашингтона в противодействии северокорейской угрозе в последнее время только стимулирует безумную агрессивность Ким Чен Ына. Для обуздания которой теперь нужны куда более радикальные средства, нежели в начале конфронтации



США провели испытания системы перехвата межконтинентальных баллистических ракет, которые подлетают к материковой части страны. Ракета-перехватчик была запущена с авиабазы в Калифорнии и сбила цель над Тихим океаном. Цель, к слову, была запущена с Маршалловых островов и летела к побережью США.

Как легенда, так и технические средства, привлеченные к этим учениям, не оставляют сомнения в том, что и кому хотел сказать ими Белый дом. Северокорейский диктатор Ким Чен Ын, который только за последнюю неделю провел три запуска баллистических ракет, очевидно, должен был увидеть успехи американской противоракетной обороны, понять, что таким образом США уничтожить не удастся, загрустит и свернет программу разработки ракетного оружия – желательно, навсегда. Впрочем, не покидает впечатление, что этого по каким-то причинам не случится. Как не испугают Ына и запланированные на ближайший год" совместные учения сил самообороны Японии и американской авианесущей группировки.



Притом причины смелости корейского диктатора заключаются, в первую очередь, в публичных высказываниях самого американского президента. Который, начав в свое времени панибратский разговор с главой Филлипин Родриго Дутерте, "по секрету" сообщил ему не только о количестве американских субмарин возле берегов Северной Кореи, но и о том, что применять эти средства США фактически не собираются. Гуляйте, мыши – кот не то чтобы сдох, но стал пацифистом.

Впрочем, факт подхода авианосной группы США к Северной Кореи, молчаливое наблюдение американцев за запусками баллистических ракет и последующий бесславный уход без совершения каких-либо рациональных действий сказал Ким Чен Ыну практически то же, что и сам Трамп в разговоре с Дутерте.

И вчерашняя демонстрация возможностей противоракетной обороны США корейского диктатора никоим образом не остановит. Потому что если США собьют одну корейскую ракету, пусть даже над корейской территорией, трудолюбивые подданные Ким Чен Ына сделают другую. Поэтому ПРО не остановит ни дальнейшие испытания баллистических ракет, ни рост агрессии со стороны КНДР.

Единственным возможным объяснением такой колоссальной нерешительности Вашингтона может быть договоренность с Китаем относительно того, что навести порядок с Ким Чен Ыном должен Пекин. О возможности такой договоренности между президентом США Дональдом Трампом и лидером Китая Си Цзиньпином говорили с самого момента их личной встречи. Но растущая агрессивность Ким Чен Ына явно демонстрирует, что китайский лидер не нашел убедительных для Ына аргументов в пользу изменения поведения. Или не захотел их искать.

Но проблему с КНДР решать придется все-таки Вашингтону – под громкие, но безобидные возгласы из Москвы и Пекина о "вмешательстве в дела других стран".

Штука в том, что пока Ким Чен Ын не почувствует непосредственной угрозы для своей безумной внешней политики, для своего людоедского режима, для своего жирного тела, в конце концов, до того момента ракеты будут стартовать, фабрики по обогащению урана будут работать, а жители Северной Кореи будут продолжать жить в гигантском концентрационном лагере. И если судьба граждан других стран всегда мало интересовала Дональда Трампа, то прямая угроза национальной безопасности США, которой является северо-корейский режим, должна была бы вызвать у американского президента куда больший интерес.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация