Задержание неадекватного хулигана в Минском метро (1 фото + 2 видео)

30 мая 2017
Минская милиция обнародовала предысторию видео задержания парня в метро, которое ранее вызвало широкий общественный резонанс не только в Беларуси, но и за её пределами. 27 мая сотрудники минской милиции задержали в метро 19-летнего молодого человека, который крутился вокруг перил в метро и сбил с ног мужчину. При попытке доставить хулигана в комнату милиции он оказал сопротивление и сломал одному из сотрудников правопорядка нос.



Видео нарушения



Инцидент прокомментировало Главное управление внутренних дел Мингорисполкома

27 мая 2017 года в 1 час 16 минут сотруднику УВД по охране Минского метрополитена поступила информация о хулиганском поведении молодого человека на станции метро "Октябрьская". По всем признакам тот был в состоянии алкогольного опьянения: неадекватное поведение, шаткая походка, в окружающей обстановке ориентировался слабо. Милиционер остановил молодого человека, представился и попросил покинуть метрополитен, так как проезд в метро в состоянии алкогольного опьянения запрещён.



Они поднялись в вестибюль, однако покинуть станцию мужчина категорически отказался, несмотря на неоднократные законные требования милиционера. При попытке отвести нарушителя в комнату милиции для разбирательства тот оказал активное физическое сопротивление, причинив милиционеру телесные повреждения (закрытый перелом костей носа). При помощи сотрудников службы безопасности ГП "Минский метрополитен" и ближайшего милицейского наряда правонарушитель был задержан и доставлен в комнату милиции, а затем в отделение токсикологии больницы скорой медицинской помощи. Первоначально ему был поставлен диагноз "Алкогольное опьянение, наркотическое отравление", затем уточняющий - "Алкогольное отравление".

Момент задержания. Внимание! Присутствует ненормативная лексика

В отношении задержанного Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по статье 364 (Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Данный гражданин (уроженец г.Минска 1998 года рождения) ранее неоднократно привлекался к административной ответственности: за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков/нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте, мелкое хищение, нарушение обязанностей по воинскому учету. В феврале этого года суд Фрунзенского района г.Минска приговорил его к 240 часам общественных работ за кражу (по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Молодой человек состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции Октябрьского РУВД столицы.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация