Полтава присоединилась к Всеукраинскому велопараду

Категория: ---
29 мая 2017
Более тысячи полтавчан-велосипедистов объединились, чтобы привлечь внимание к проблемам велоинфраструктуры города



Сегодня, 28 мая в Полтаве состоялся Всеукраинский велопарад, сообщает корреспондент Depo.Полтава.

С самого утра больше тысячи экстремалов собрались в центре Полтавы, чтобы отпраздновать десятый, юбилейный велодень. Организатори рассказали – к первому велопараду присоединились всего восемь участников, сегодня же здесь - рекордное количество единомышленников. Таким образом надеются обратить внимание властей на проблемы велоинфраструктуры города.

"Цель акции – заявить о себе и показать власти, насколько много велосипедистов в Полтаве. Мы хотим, чтобы у нас были велодорожки и велопарковки. Полтавчане должны чувствовать себя защищенными на дорогах и свободно передвигаться, не боясь препятствий", - отметил один из организаторов акции, волонтер Сергей Калаптуровский.



25-летний Иван Анфалов на велосипеде с самого детства и уже не впервые участвует в подобных мероприятиях. Говорит, велосипедисты имеют право на собственную "зону комфорта" так же, как пассажиры и водители.



Участники акции – разного возраста. Взрослые, молодежь и дети – объединились ради общей цели, а кое-кто пришел даже всей семьей.





Многие велосипедисты подготовились к розыгрышу призов, который состоится в конце мероприятия, и пришли в креативных костюмах.





В 12:00 все участники выстроились на входе в парк и организованной колонной двинулись по маршруту: Корпусный сад - ул. Европейская - ул. Сенная - ул. Соборности - ул. Зеньковская - ул. Сечевых Стрельцов – Дендропарк. За порядком и безопасностью во время парада следили полицейские и карета "скорой".





На конечном пункте назначения произошло "афтепати" –конкурсы и развлечения с призами. Кроме того, в этом году организаторы приготовили особый сюрприз – розыгрыш двух новых велосипедов. Победителей выбирали путем жеребьевки.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация