Если у вас есть смартфон, вам пригодятся эти секретные коды

Категория: IT-технологии
28 мая 2017


В последнее время на рынке стало появляться огромное количество уникальных мобильных телефонов, которые открывают перед человеком много возможностей. Чего только стоит знаменитый на весь мир Айфон. С каждой новой моделью его производитель предлагает новые возможности. Но мало кто знает, что существует масса специальных кодов, которые делают это устройство еще более полезным. Прочитайте нашу статью внимательно, запишите себе все эти коды и тогда сможете использовать свой смартфон на полную мощность, извлекая из него все то, что в него было заложено. Они позволяют увидеть намного больше, чем кажется.



А вы знали, что у iPhone есть секретные коды? С их помощью можно посмотреть многое: начиная от мощности сигнала, заканчивая статусом переадресации вызова. Итак, посмотрим, что тут можно сделать:

1. Прячем свой номер телефона





Если вам нужно скрыть свой номер телефона, достаточно выполнить эту нехитрую манипуляцию, и вы уже будете звонить как “Неизвестный”.

2. Как узнать мощность сигнала



Палочки и черточки — сегодня визуальное воплощение силы сигнала, не обладающее точностью. Включите “Режим испытаний в полевых условиях” или “Field Test Mode” и наберите номер, как указано выше. Потом после начала звонка зажмите кнопку питания. Как только экран отключится, нажмите центральную кнопку и ждите, пока не вернетесь на домашний экран. Вас будет интересовать число в верхнем левом углу iPhone, которое придет на смену палочкам, означающим силу сигнала.



3. Узнать свой уникальный код телефона



Он есть в настройках, но чтобы долго не искать, просто наберите следующую комбинацию цифр.

4. Определить, куда приходят ваши сообщения



Любая СМС сначала попадает в СМС-цент по специальному номеру идентификации, Чтобы его узнать, наберите *#5005*7672# и позвоните! Вуаля!

5. Запрет вызовов и режим вызова на ожидании



Режим запрета вызовов позволяет блокировать входящие и исходящие звонки, а режим “ожидания” дает возможность удерживать текущий или входящий вызов. Если у вас оплачены оба этих сервиса, вы можете воспользоваться вышеуказанными кодами.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация