В память о Жаке Фреско. Овцы среди волков (4 фото)

26 мая 2017
2
18 мая 2017 года ушел из жизни футуролог и удивительный челевоек - Жак Фреско. За всю свою жизнь он сделал огромный вклад в развитие кардинально нового мышления. Социальная составляющая трудов является основной частью его идеологии. "Для общего развития и в отдельности каждого человека" - такой лозунг просматривался в каждом его слове.

Жак и его верная помощница Роксана Медоуз.

При жизни Жак всегда стремился оставить после себя как можно больше точных инструкций и рекомендаций к действиям. Это решение любого разумного человека, ведь он понимал что жить вечно и вести свою деятельность не возможно. На пути проекта "Венера" его сопровождала верная помощница Роксана Медоуз и основную часть знаний Жак вкладывал именно в неё. Искренее верю в то, что после ухода из жизни идеолога проекта движение не пойдет на спад.



Одна из построек города будущего на территории Флориды.

Слова Жака никогда не были пустыми. Он тот человек, который говорил и делал. Разрабатывая инновационные технологии в пользу людям, он с успехом применял их в реальности. Каждая идея подвергалась максимальной критике и практичность определялась опытным путём. Это было одним из постаментов идеолгии Жака Фреско.





Даже при своем склонном возрасте Жак удивлял всех своим благоразумием и рациональностью мышления. Накопленные и проверенные на практике знания являлись самым ценным ресурсом, который он мог передать при своей жизни.



В своих беседах с заинтересованными людьми Фреско всегда вставал на сторону собеседника. Таким образом доносил свои мысли максимально понятным языком. Социальная психология была одним из самых сильных коньков Жака. Первостепенно его задачей стояло донести до человека свои мысли и дать почву для размышлений. Искренне заботясь о положении вещей в жизни собседеника, его слова всегда достигали своей цели.

К сожалению при жизни этот удивительный человек так и остался "овцой среди волков". Его идеология подвергалась искажению и критике со стороны влиятельной части общества. Не удивлюсь, если буду знать, что первой мыслью возникающей в их головах была: "Это нам не выгдно..."

+16
2 комментария
анон
анон
26 мая 2017
0
Помер дед Максим, да и х#й остался с ним.
Spectre
Spectre
28 мая 2017
739 комментариев
0
Леонардо Да Винчи современности, как жаль, что он не смог воплотить свои проекты городов в том масштабе в котором представлял или хотя бы 10% от этого. Его представление о новом обществе настолько продуманно, что это готовый сценарий для создания фильма, в котором новое будущее можно уже в сегодняшнем дне воплотить в жизнь.
Очень надеюсь, что будет еще такой человек таких масштабов мышления, который продолжит идею "дух времени", будет развивать и воплотит идеи проекта "Венера" в жизнь.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация