Чтобы маминого молочка было больше: как усилить лактацию

Категория: Дети
26 мая 2017
3
Есть рекомендации врачей, а есть мнение наших мам, бабушек, опытных старых подруг. И чаще их советы дают лучший результат. Особенно если дело касается кормления грудью.



Долой режим! 

Подумайте сами: зачем кормить ребенка по часам? Он что, в армии, на диете? Его крошечный организм еще не потерял связь с природой, это она диктует ему нужные желания и потребности. Чувствуете, что малыш не прочь подкрепиться, сразу предоставляйте ему эту возможность. Такой "неправильный" режим - прямой путь к усилению лактации.

Ночным кормлениям - "да"  

Именно ночью наиболее активно вырабатывается гормон пролактин. Тот самый, который посылает головному мозгу сигнал: "Эй, мамочка! Твой малыш хочет кушать!" Параллельно включается процесс выработки молока.   

Помогаем малышу кушать

Готовясь кормить, поместите маленького едока так, чтобы он сумел захватить ротиком не только сосок, но и ареолу. Тогда поток молока будет более полным и доступным. А когда малыш устанет или молочка станет меньше, помассируйте грудь в направлении к ареоле. Более активное опорожнение в дальнейшем усилит лактацию.



Не облегчаем сосание бутылочкой

Стоит один раз докормить кроху из бутылочки, как она сразу понимает: "Это гораздо проще!". И начинает капризничать, требуя облегченный вариант еды. Постарайтесь избежать этой ошибки.

Даже если молока не хватает, используйте специальную бутылочку, где трубочка подведена к маминому соску. Так дитя получит нужный докорм и мамино молочко. Без ущерба для лактации.

Совместный сон

Бывают форс-мажорные обстоятельства, когда мама чувствует себя слишком усталой и боится положить ребенка рядом на всю ночь. Но в остальных случаях совместный сон приносит только пользу. Малыш в любую минуту может подкрепиться. Лактация - быть на отличном уровне. А мамочке мощный природный инстинкт не даст нанести вред собственному ребенку. Разве не так?

 

+3
3 комментария
Витя
Витя
28 мая 2017
0
Невседома превратился в какое-то дерьмо
niкon
28 мая 2017
1 419 комментариев
0
Витя,
Не, не. Очень даже интересно...
content
29 мая 2017
2 785 комментариев
0
Витя,
Мы скоро переработаем подачу информации на главной, надеемся Вы больше попадать на это не будете. Но поверьте, кому-то эта информация может очень понадобиться.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация