Последний звонок в России и в СССР (3 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
26 мая 2017
1

Казалось бы, с развала СССР прошло не так много времени, но поведение школьников в России поменялось кардинально. Особенно на это повлияли западные тенденции и интернет.

Чем же отличается празднование выпускного в школах России от празднования в СССР, мы сейчас посмотрим.

В СССР платья были очень скромные. Не только в силу политики равенства каждого, но и в силу самого воспитания девушек. Туфли практически все были на низком каблуке, ибо носить шпильки (не говоря уж о платформах, которые были диковинкой) считалось вульгарно.

В наше время же полет фантазии просто безграничен! На выбор платьев влияют десятки факторов: субкультуры, кошелек родителей, любимые медиа звезды, модные дома мира и т.д. Да к тому же и тараканы в голове - у кого-то их явно слишком много... С обувью та же ситуация - большинство надевает шпильки по 15 см, но кто-то умудряется прийти и в берцах, и в мужских туфлях, не говоря уже о более экзотичных видах.

Последний звонок в России и в СССР (3 фото)





По поводу макияжа тоже отдельная тема.

Не спорю, что грамотно наложенный makeup делает почти любую девушку привлекательной. И я не яростный сторонник "макияжного минимализма" совковой эпохи, но! Уж лучше быть не очень красивой, зато естественной, чем малевать себя так, как будто ты выходишь не из школы во взрослый путь, а на панель...

Поэтому следуют либо (как это делает немало девушек) идти в спец. салоны, либо, если уж решила сама накраситься, делать это максимально аккуратно и не перебарщивать.





Самое интересное - где же провести выпускной!

В СССР всё было просто. Праздновали в школах - выступление учеников и учителей, дискотека, фуршет, посиделки (нередко под шумок гитары, читая стихи).

Сегодня происходит прямо таки "культурный" БУМ! Все хотя отмечать последний звонок в ночных клубах, ресторанах, Кремле... многие норовят протащить с собой алкоголь. И еще интересная деталь - в клубах и даже в Кремле обязательным атрибутом являются танцовщицы Go-Go. Они великолепны сложены, прекрасно двигаются и одеты по минимуму - всё, что нужно для возбуждения, но... На школьном выпускном, серьезно?) Я в 2014 выпускался, и, помню, на Кремлевской дискотеке десятки парней тупо стояли и залипали на искусниц.





В общем, что я хочу сказать? Везде нужна мера, а отроки наши порой не видят ее. Всем хочется больше красок, больше роскоши, пафоса и эпатажа. А дельцы выпускной превратили в великолепную доходную нишу. Салонные платья, макияж и прически, фото и клубы - вылетают в копеечку, равную средней заработной плате по России.


+6
1 комментарий
Я так думаю
Я так думаю
29 мая 2017
0
[оскорбление] и дети [оскорбление]
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация