Ворчание ягнят (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
25 мая 2017
Я коротенько так, о нашей платной медицине погрущу. У нас сейчас много развелось центров медицинских, такие прям ништяки обещают - и лучшее обслуживание, и быстрый результат и профессиональный подход.



Я несколько историй своих знакомых приведу, люди все с кой какой денежкой, поэтому торчать в очереди муниципальных поликлиник им статус не позволяет. Правда я и в бесплатные поликлиники не хожу, но если что то припрет - лучше пусть меня будут гробить бесплатно, чем за мои же деньги и намного быстрее.

Вчера пришел наш хороший приятель, сам он с северов, ща перебирается на пмж куда теплее - возраст уже далеко запенсионный, все возможные стажи он заработал, и всю зиму грелся у нас, хотя ехать на север все равно хочет на работу - без тундры и медведей возле двери скучает сильно.

Но вот беда, задрал его диабет, и на севере сказали - не будет снижаться, посадим на инсулин и спровадим в теплые края, что бы не мешался. Ну он и спрятался у нас, в попытках этот сахар снизить, нашел неплохого специалиста, который посоветовал ему помимо таблеток еще сборы трав пить.

Специалист хороший, но он друг, и работает в обычной поликлинике, денег с северянина не взял, но приказал строго - настрого каждые 10 дней приносить ему анализы - отслеживать динамику. Северянин в обычной поликлинике торчать не может - сам как тот северный медведь, мается и буянит от ожидания, домашними глюкометрами тоже не пользуется, не доверяет, ходит в платный медцентр. И тут началось интересно - сахар ему ставят все выше и выше, наш спец в полном недоумении - быть такого не может вообще, тот уже порыкивать начал, что за фуфло ты мне тут гонишь, пока на ресепшене в платном центре коза не ошиблась и случайно не выдала две бумажки за одним числом на его имя - в одной стоял высокий, как обычно, сахар, на второй - на которой не было печати центра, но распечатана она была именно там - со всеми данными, сахар был на несколько единиц ниже.

Наш спец северянину деликатно объяснил - тебя разводят, как лоха, на деньги, видят твое бабло и решили пересадить на своего специалиста. Сходи, сдай в нормальной поликлинике. И тут - о чудо! - сахар оказался куда как ниже, чем писали в платном центре. А потом в нем началась проверка московская - выяснилось, что попал так не только наш приятель, но и еще куча народа, и Москва стала пристально следить за данными - как по волшебству и в платной поликлинике сахар стал существенно нормальным.

Но это еще не самый идиотизм - тоже не бедная семья наших друзей попала в неприятную историю - ребенок на тхэквондо повредил позвоночник. МРТ сделать бесплатно по очереди - два месяца лист ожидания. Пошли в платную - там рентген, врач говорит о трещине в 8 позвонке, отправили в больницу ребенка - врач там делает свой рентген - перелома нет, есть смещение позвонков. Делают запрос в платную - откуда вы, простите, взяли трещину в 8м? где снимок? снимком те потеряли, делают новый, пишут на честном глазу - трещина со смещением в 6м(!!!) позвонке, снимок (ясен перец) потеряли. Короче МРТ показало, что просто ушиб со смещением, ребенку просто поставили корсет, назначили домашнее лечение - серьезного вмешательства не потребовалось.

Могу еще массу примеров привести, и как у нас двое сотрудников, сходив в платную поликлинику удалить шипы на ногах - потом всю зиму просидели на бюллетене, ходить не могли, и как лор-врач в обычной поликлинике долго смеялся над диагнозом, поставленным в платной - обычную простуду, давшую осложнение на уши записали в нехорошую болезнь, грозившую опухолью всего, что только может опухнуть, и ведущую к слабоумию.

Я думаю хватит примеров то, вполне. Надо просто определится для себя - если ты имеешь деньги - ты в группе риска куда больше, чем старушка в районной поликлинике, поскольку никто и никогда уже не станет на тебя смотреть, как на человека.

Для платной медицины бедные люди не существуют в принципе, а богатые люди - это такие специальные доильные аппараты, которые при грамотном подходе будут очень долго кормить и поить целое стадо уродов, когда то ошибочно получивших звание врача.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация