"Нам не надо УБД": Как депутаты делают волонтерам медвежью услугу

Категория: Политика
25 мая 2017
Украинские волонтеры возмущены предложением предоставить им статус участников боевых действий



Народный депутат Украины Андрей Денисенко на своей странице в "Фейсбук" сообщил, что комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма единогласно принял решение рекомендовать ВР принять за основу в первом чтении его законопроект 4192, который предусматривает получение волонтерами статуса участников боевых действий. Мол "этим наиболее сознательным, активным и бесстрашным гражданам, которые добирались в самые опасные горячие точки фронта и прикрывали собой государство в вопросе снабжения армии, статус УБД - это возвращение долга государства перед ними и моральный долг нашей власти в лице парламента".



Видимо, рассчитывал на одобрение сообщества. Однако получил массу нареканий, особенно от тех же волонтеров, для которых он "пробивает" этот статус.

Подчеркнем - подавляющее большинство комментаторов не волонтеров Денисенко за закон благодарят. Но, в конце концов, в большей степени, это не их касается. Один из самых известных волонтеров, Роман Синицын (Народный тыл), написал большое сообщение, одной из ярких цитат которого есть "Мне нах...й не нужно УБД".

Согласны с Синицыным и другие волонтеры. Приведем несколько мыслей:



Ассоциация народных волонтеров Украины, которая объединяет более 30 волонтерских организаций, выступила с категорическим заявлением, осудив предложение давать волонтерам УБД.

"Мы считаем указанную депутатскую инициативу неактуальной, популистской и такой, что обесценивает деятельность волонтеров и вклад настоящих защитников Родины в защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, поэтому просим способствовать принятию и введению в действие указанного законопроекта", - говорится в заявлении.

Как оказывается, не всегда популистские инициативы (которые обычно воспринимаются нашими гражданами довольно тепло) дают народным депутатам - авторам законопроектов определенные бонусы.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация