Путин чувствует себя человеком, которого высшие силы избрали для объединения России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана и Грузии

Категория: Политика
24 мая 2017
4


Президент России Владимир Путин понимет, что возрождение СССР невозможно, но в то же время хочет интегрировать некоторые государства. Об этом заявил российский экономист и политолог, экс-советник президента Российской Федерации Андрей Илларионов  в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале “112 Украина”.

На вопрос журналиста, действительно ли Путин “уверовал в какую-то свою особую миссию”, Илларионов ответил: “Не без этого”.



“По крайней мере, когда он рассказывает, что нет отдельно русских, белорусов, украинцев, а есть единый народ, который ждет объединения под одной государственной крышей вокруг лозунгов “русского мира” либо православия, либо чего-то еще. Конечно, в данном случае пьяный воздух власти сыграл с профессором Плейшнером злую шутку. Путина убедили в этой идее, и в какой-то момент он в нее поверил. Тем более, что и карта ложилась удачно, и сам он прилагал к этому усилия”, – сказал политолог.

Он отметил, что это “глубочайшая ошибка, катастрофа” для народов.

“Понимаете, Путин чувствует себя человеком, которого судьба или высшие силы избрали для реализации сценария объединения народов, как бы исправления ошибок 1991 года, распада Советского Союза. Конечно, он понимает, что восстановить весь СССР нереально, более того, он этого и не хочет, но Путин считает, что возрождение Союза или, мягко скажем, частичная интеграция… Он видит это не только возможным, но и необходимым и осуществимым. И судьба как будто выбрала его в качестве инструмента для осуществления этого замысла”, –сказал Илларионов, говоря о России, Украине, Беларуси, Молдове, Казахстане и Грузии.

Президент РФ неоднократно заявлял, что считает распад СССР “трагедией”. 28 сентября 2015 года в интервью для каналов CBS и PBS Путин повторил это заявление.

“Я действительно сказал, что считаю распад Советского Союза огромной трагедией XX века. Знаете почему? Прежде всего потому, что в одночасье за пределами Российской Федерации оказались 25 миллионов русских людей. Они жили в единой стране – вдруг оказались за границей. Представляете, сколько проблем возникло? Бытовые вопросы, разъединение семей, экономические проблемы, социальные проблемы – просто не перечислить всего”, –заявил российский президент.
-5
4 комментария
blacksmith
24 мая 2017
3 352 комментария
+4
Он действительно "мессия", задача которого, развалить до конца, этот "колос на глиняных ногах"(рашу), тем самым, дать независимость, сотням народностям, которые сейчас, находятся в оккупации Кремлевской Хунтой (что мы сейчас и наблюдаем).
Гоги
24 мая 2017
4 163 комментария
+3
Как всегда забыл спросить у остальных, хотят ли они этого.
Сделай ты уровень и качество жизни в России как в Германии, Швейцарии, все бывшие республики и ещё дополнительные сами потянутся, прийдут, настойчиво постучат и попросятся.
А так куда стремиться, ярмо на шею вешать и паяльник в ... вставлять? Ага, пусть ждёт.
Beltrop
Beltrop
25 мая 2017
10 993 комментария
+1
млять. он, похоже,забыл почувствовать, что собирается добавить в союз еще Прибалтику, Абхазию и Грузию. а политолог - тот еще лизун
Palank
25 октября 2017
806 комментариев
0
Когда х..ло сдохнет в России будет праздник. Это 100%
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация