Галлюцинации или жуткая реальность? Тайны исследований Марианской впадины

24 мая 2017
Марианская впадина давно будоражит умы исследователей. Ее самая глубокая точка "Бездна Челенджера" находится дальше от поверхности, чем Эверест в противоположную от уровня моря сторону: более 11 километров.

При попытках исследования Марианской впадины изыскатели столкнулись с необъяснимыми фактами. Их почему-то предпочитают не афишировать.

Загадочные звуки на глубине

В 1960 году батискаф "Триест" опустили почти до отметки 11 км. На глубину, где давление и температура не дают шансов выжить ни одному биологическому существу. К ужасу исследователей, из звукозаписывающих устройств вдруг начали раздаваться скрежещущие звуки. На мониторах появились странные тени огромных существ, пытающихся сдавить батискаф. Ученые начали немедленный подъем аппарата. После извлечения обнаружилось, что изготовленные из сверхпрочных материалов тросы наполовину перепилены, "неуязвимая" поверхность "Триеста" покорежена.



Необъяснимые силуэты 

Только в 1996 году появилась единственная публикация о спуске в Марианскую впадину исследовательского аппарата "Хайфиш". Оказывается, после погружения на 7-километровую глубину, приборы стали воспроизводить необъяснимые и жуткие картины. В сумеречных тенях на экранах появились фантастические силуэты гигантских звероящеров. Их челюсти смыкались на стенках батискафа, словно пытаясь разгрызть его. Пришлось дистанционно активировать электрическую пушку. Мощный разряд откинул чудовищ в бездну. 



Что это было? Почему ученые молчат? Даже количество гипотез невелико. Марианская впадина хранит свои тайны.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация