Неординарные личности, бросившие вызов самой смерти

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
24 мая 2017
2
Большая часть людей живут по общепринятым стандартам: ходят на работу, воспитывают детей, совершают покупки и заботятся о своем здоровье. Но есть такие индивидуумы, которых такая размеренность не устраивает, и они бросают вызов самой смерти.

Окончив медицинскую школу 1906 году, 20-летний Петер Фреучен отправился в Гренландию. Как-то передвигаясь на собачьих упряжках, он провалился в ледяную яму, выбраться из которой оказалось невозможно. 

Но находчивый парень нашел выход, он выдолбил ступеньки при помощи своих замерзших экскрементов! Вернувшись в лагерь, выяснилось, что Петер безнадежно отморозил левую ногу. Без лишних причитаний, молодой человек ампутировал себе конечность. 

Вернувшись на родину в Данию, он присоединился к движению сопротивления против нацизма. 



Джек Лукас в 14-летнем возрасте, подделав подписи родителей, пошел воевать с проклятыми нацистами. Первый подвиг он совершил, накрыв своим телом 2 гранаты, попавшие прямо в окоп. К всеобщему удивлению, отделался он лишь легким испугом. К середине войны в его теле находилось уже более 250 осколков от артиллеристских снарядов, из них 2 в сердце и 6 в мозгу. 

В 17 лет Лукас записался в морскую пехоту. При первом же прыжке, его парашют не раскрылся, но и тут ему удалось остаться живым, получив переломы всех ребер, ноги и обеих рук. Через полгода он вернулся в строй.  





В 1809 году Сэм Хьюстон сбежал из дома в племя чероки. Но, начавшаяся война протии индейцев заставила юношу вспомнить о своем цвете кожи. За время войны он получил более 50 ранений. Повзрослевший Хьюстон обладал скверным характером. Однажды он прямо на улице начал избивать тростью конгрессмена. Последний не выдержав, достал револьвер и произвел 2 выстрела прямо в грудь агрессору. Это еще больше разъярило, раненного, но  уцелевшего Сэма, и конгрессмен предпочел поскорее убраться. Хьюстон еще не раз участвовал в стычках с индейцами.  



15-летнего Тибора Рубина, парня, из бедной еврейской семьи, нацисты упекли в концлагерь. Вызволили его оттуда американцы. Парень ушел на корейскую войну, но после первого же боя погиб весь его полк. 

Единственный оставшийся в живых Рубин почти 2 суток в одиночку удерживал северокорейские войска на небольшом пяточке джунглей. Но обессиливши, он попал к ним в плен. Сбежав оттуда на 3-ю ночь, Рубин еще 2 месяца приводил в ужас корейских солдат, партизаня в джунглях. 





Брайан Блессид известен нам по роли в «Флэше Гордоне». В 67 лет он покорил Эверест, став самым старым человеком, поднявшимся на эту вершину. Через пару лет, вооружившись ружьем и плащ-палаткой, он пешком, отправился на Северный полюс.

Пробираться приходилось преодолевая снежные бури и белых медведей. Недавно 80-летний Брайан объявил о своих намерениях спуститься на самое дно Марианской впадины.

+7
2 комментария
нота беня
24 мая 2017
5 154 комментария
0
вау!!!! wassat
Beltrop
Beltrop
25 мая 2017
10 981 комментарий
0
сам в шоке
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация