Проклятие клана Кеннеди - мрачная тайна истории (16 фото)

Категория: Политика
23 мая 2017
Семья Кеннеди была одним из сильнейших кланов Америки. Президенты, сенаторы, видные политики - члены клана могли похвастаться отличной карьерой. Но, увы, карьера не шла Кеннеди впрок. Члены семьи умирали в автокатастрофах, от рук убийц, при других неожиданных обстоятельствах. Над ними словно довлело проклятье. По слухам, его причиной стал глава клана, Джо Кеннеди, оскорбивший старого ребе, который и наложил заклятье. И c тех пор Кеннеди не знали счастья.



Розмари Кеннеди - лоботомия

Розмари, дочь Джо Кеннеди и сестра президента Джона Фицджеральда Кеннеди, родилась с серьезными психическими проблемами. С детства она отставала в развитии от сверстников. Детство Розмари прошло в больницах и интернатах, а затем была отправлена в монастырь. Однако вела она себя буйно, и из монастыря постоянно сбегала. Когда ей было 23 года, отец, Джо Кеннеди, решился прибегнуть к последнему средству и разрешил провести дочери лоботомию. Однако эффект оказался отрицательным: Розмари лишилась возможности двигаться и говорить. Постепенно способность стоять на ногах к ней вернулась, однако руки все равно остались малоподвижными. Розмери Кеннеди доживала свои дни в строгой изоляции и умерла в 2005 году.





Джо Кенннеди-младший - взорвавшийся самолет

Джозеф Патрик Кеннеди был старшим сыном Джо и Роуз Кеннеди, старшим братом будущего президента. В 1942 году, бросив юрилический факультет, он поступил добровольцем в армию, став пилотом на флоте. Увы, в 1944 году, во время исполнения очередной миссии, в самолет Джо Кеннеди попала молния. Пилот погиб.



Кэтлин Кеннеди - авиакатастрофа

Кэтлин Кеннеди, старшая сестра президента Дж.Ф.Кеннеди, с детства мечтала влиться в семью британских аристократов. Вскоре после своего дебюта в Лондоне она встретила Билли Хартингтона, будущего герцога Девонширского. Они поженились, несмотря на сопротивление семьи Кеннеди: ведь жених был протестантом, а они - католиками. Увы, вскоре Хартингтон погиб, участвуя в боевых действиях во Франции. Сразу после этого у Кэтлин начался роман со следующим аристократом - графом Питером Фицвильямом, который был женат и ради Кэтлин собирался бросить семью. Однако свадьба так и не состоялась: когда пара летела из Парижа в Канны на личном самолете Фицвильяма, самолет потерпел крушение из-за плохих погодных условий. Кэтлин и ее жених погибли.



Патрик Бувьер Кеннеди - умер через 2 дня после преждевременных родов

У президента Джона Кеннеди и его жены Жаклин были проблемы с рождением детей. В 1955 году у Жаклин случился выкидыш, в 1956-м она родила мертвого ребенка. Затем последовали две удачных беременности. В 1963 году она была беременна в третий раз. Однако беременность вновь прошла неудачно. Мальчик, Патрик Бувьер Кеннеди, родился в августе 1963-го, на три недели раньше срока и умер спустя двое суток от дыхательной недостаточности.



Джон Кеннеди - убийство

В ноябре 1963 года Джон Кеннеди активно вел президентскую кампанию, добиваясь избрания на второй срок. Но этого не случилось. В пятницу, 22 ноября 1963 года, Джон Кеннеди был застрелен Ли Харви Освальдом в Далласе. Убийство президента потрясло всю Америку и впоследствии стало одним из самых ярких доказательств существования "проклятия клана Кеннеди".



Тед Кеннеди - случайное спасение

Сенатор Тед Кеннеди, младший сын Джо Кеннеди и младший брат президента, дожил до преклонных лет. Но проклятие следовало за ним по пятам. В 1964 году частный самолет, в котором летел Тед, упал. Пилот и помощник Кеннеди погибли, но сам он выжил, хотя и провел много месяцев в госпитале. А пять лет спустя, в 1969-м, машина Теда Кеннеди упала с моста. Его пассажирка погибла, но сам Тед сумел выплыть. Похоже, Тед Кеннеди - один из немногих членов семьи, знающих, как обмануть смерть.



Роберт Кеннеди - убийство

Роберт Кеннеди, брат Джона, был Генеральным прокурором США и самым молодым в стране сенатором. В 1968 году он выставил свою кандидатуру на президентский пост. 5 июня 1968-го он одержал сокрушительную победу на президентских праймериз в Калифорнии. Однако радоваться этому он смог лишь считанные часы: в тот же день он был застрелен 22-летним палестинцем Сераном Серханом, заявившим, что таким образом он отомстил Роберту Кеннеди за публичную поддержку Израиля.



Джозеф П. Кеннеди II - автокатастрофа

Джозеф Патрик Кеннеди, сын Роберта и Жаклин Кеннеди, в 1973 году попал в страшную аварию. Как ни странно, сам он вышел из нее невредимым, зато сильно пострадали его пассажиры. Его брат Дэвид Кеннеди получил серьезные травмы, из-за которых подсел на болеутоляющие и вскоре погиб, а пассажирка Памела Беркли и вовсе осталась парализованной на всю жизнь. Сложно сказать, насколько повезло самому Джозефу. Быть может, мысль о том, что своей неловкостью за рулем он сломал жизнь двум людям, включая брата, стало для него самым страшным проклятьем.



Тед Кеннеди-младший - ампутация ноги

Тед Кеннеди-младший, сын Эдварда, племянник Джона и Роберта Кеннеди, в 12 лет заболел остеосаркомой. Надежды почти не было, и мальчика согласились подвергнуть экспериментальному лечению метотрексатом. Он стал подопытным кроликом, на котором врачи подбирали правильную дозировку препарата. К счастью, Теду-младшему повезло - он сумел выжить, правда, лишившись одной ноги. Разумеется, о традиционной для семьи Кеннеди карьере публичного политика ему пришлось забыть, однако он сумел стать хорошим юристом и даже принимал участие в политической деятельности - но, разумеется, не столь ярко и активно, как его родня.



Дэвид Кеннеди - умер от передозировки наркотиков

Дэвид Энтони Кеннеди был четвертым сыном президента Роберта Кеннеди. Именно он был в машине с Джозефом Кеннеди II, когда тот попал в аварию. Дэвид был серьезно травмирован, и, чтобы заглушить боль, врачи давали ему наркотики. Вскоре он уже не мог без них обходиться. После больницы он быстро перешел с обезболивающих на героин. В 1976 и 1978 годах врачи с трудом откачивали его после передозировок. В 1985-м очередная передозировка героина стала для Дэвида фатальной.



Майкл ЛеМойн Кеннеди - гибель на горнолыжном склоне

Майкл ЛеМойн Кеннеди был шестым ребенком в семье Роберта Кеннеди, племянником президента Джона Кеннеди. В декабре 1997-го 39-летний Майкл отправился на престижный горнолыжный куророт Аспрен в Колорадо. Он и не предполагал, что найдет здесь свою смерть. 31 декабря 1997-го, катаясь нс лыжах, ЛеМойн на большой скорости налетел на дерево. Его успели доставить в госпиталь, где вскоре он умер от полученных травм.



Джон Ф. Кеннеди-младший - авиакатастрофа

Джон Фицджеральд Кеннеди-младший, известный журналист и адвокат, к 1999 году остался единственным живым ребенком президента Джон Кеннеди. 16 июля 1999 года он сел за руль своего частного самолета, вместе с женой Кэролайн и ее сестрой направляясь на свадьбу своего двоюродного брата Рори Кеннеди. Но самолет не долетел до места назначения, потерпев крушение у Мартаз Вайнъярд, на атлантическом побережье Массачусетса. Никто из находившихся на борту не выжил.



Кара Кеннеди - сердечный приступ

Кара Энн Кеннеди была старшей дочерью сенатора Теда Кеннеди. В 2002 году, в возрасте 42 лет, у нее обнаружили неоперабельный рак легких. Кара готовилась к смерти, но ее отец Тед Кеннеди, знавший, как победить старуху с косой, нашел хирурга, согласившегося оперировать Кару. Рисковал он не зря - женщина выжила и даже избавилась от рака. И все-таки Кара умерла несколько лет спустя - в 2011-м она скончалась от неожиданного сердечного приступа. На сей раз отец не успел прийти к ней на помощь.



Мэри Ричардсон Кеннеди - самоубийство

Мэри Ричардсон не принадлежала к семье Кеннеди по крови. Она была женой Роберта Кеннеди-младшего - сына убитого сенатора. Но проклятие Кеннеди распространилось и на нее. Роберт и Мэри поженились в 1994 году. Их брак был не слишком удачным, и Мэри часто справлялась с семейными проблемами с помощью алкоголя. В 2010 году Роберт подал на развод. Мэри тяжело перенесла это, начала сильно пить, а в 2012 году покончила с собой, повесившись в своем доме.



Керри Кеннеди - встреча с тягачом

Седьмой ребенок Роберта Кеннеди, племянница Джона Кеннеди, Керри всю жизнь жила гладко, и проклятие, казалось, не имело над ней силы. Однако в 2012 году, проезжая на машине по шоссе, она буквально чудом избежала столкновения с тяжелым тягачом, прошедшим в считанных миллиметрах от нее. Происшествие настолько шокировало Керри Кеннеди, что она даже не смогла уехать с места аварии своим ходом - полиция нашла ее сидящей в машине на обочине в полной прострации. Интересно, был ли это последний случай проявления проклятия в жизни одной из последних представительниц проклятого клана?

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация