20 фотографий, которые устрашили весь мир (20 фото)

Категория: Ужасное
23 мая 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Каждая фотография имеет свою историю. Но какая бы загадочная история ни стояла за этими снимками, некоторые по-настоящему леденят душу. Осторожно: многие из фотографий, которые вы увидите в посте, могут преследовать вас ещё какое-то время после просмотра.

Погибший под колесами вагона метро

Фото и новость о трагической гибели 58-летнего мужчины опубликовала в 2012 году американская газета. На снимке мужчина отчаянно пытается забраться на платформу, в то время как свидетели кричат и размахивают руками, пытаясь привлечь внимание машиниста. Позже выяснится, что пострадавшего случайно столкнули на рельсы, а фотограф несколько раз включал и выключал вспышку в попытках дать сигнал машинисту.



И кому нужны эти правила безопасности?

Ферма аллигаторов, Калифорния, 1920 год. Всего за 25 центов этих созданий можно было погладить, оседлать, зайти к ним в вольер - тогда волна популярности этой опасной фермы захватила всю Америку: с аллигаторами фотографировались и даже плавали. Трагических случаев (кроме незначительных укусов) зарегистрировано не было. После, ферму перевезли в Буэна-Парк, вскоре после этого она закрылась.



Давка в толпе футбольных фанатов

15 апреля 1989 года на стадионе Хиллсборо в Англии произошла самая чудовищная трагедия в истории английского футбола. Из-за неверного распределения стражами порядка болельщиков на секторах стадиона, 96 человек были задавлены насмерть во время полуфинального матча Кубка Англии против команды "Ноттингем Форест", 766 человек пострадали. Всего на матч было продано около 53000 билетов.



Медицинские эксперименты 19 века

Гийом Бенджамин Аман Дюшен - невролог, жил и работал в Париже в 19 веке, его также называют "отцом электротерапии". Дюшен был значимой фигурой в области неврологии и медицины в целом. Также, он первым начал использовать фотографии для иллюстрации процесса работы. На этом снимке 1850-х годов, доктор с помощью электрических зондов стимулирует мышцы лица испытуемого.



Сумасшедший дом викторианской эпохи

На фото показаны "методы лечения" в одном из сумасшедших домов викторианской Англии, 1869 год. Сэр Джеймс Крайтон-Браун, главный врач-невропатолог, самостоятельно делал снимки пациентов и составлял подробные записи о диагнозах, например, слабоумии, маниакальном синдроме, острой меланхолии.



Жуткая кукла чревовещателя

Автор снимка - Уильям Джеймс Хардинг, открыл свою фотостудию в 1855 году. На фото - лейтенант Герман и его чревовещательная кукла, будто восставшая прямиком из ада. Снимок был сделан в 1870 году и (к счастью?) это всё, что о нем известно. Вскоре фотограф оставил студию, но все его снимки сохранились.



Штаб–квартира Муссолини и итальянской фашистской партии

Бенито Муссолини основал фашистскую партию в Италии в 1919 году и был премьер-министром страны с 1922 по 1943 год, также вступил во Вторую Мировую войну в качестве союзника гитлеровской Германии. Здание на снимке было спроектировано к выборам в 1934 году, но "выборами" это явление назвать сложно - бюллетень включала графы "да" или "нет", их подготовил сам Муссолини. Буквы на здании "SI SI SI" означают "ДА ДА ДА", и как бы намекают избирателям на то, по какому пути им следует пойти.



Тени в Хиросиме

6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 сбросил на японский город Хиросима урановую бомбу "Little Boy" ("Малыш"). Тени - всё, что осталось от людей в момент взрыва ядерной бомбы весом 4 тонны и энергией около 15 тысяч тонн тротила.



Контуженный солдат

Война - это настоящий ад. Только реальные фотографии войны передают истинную картину событий. И дело не в подвигах, а в безумии. Безумии солдат, которые видели настолько много жестокости и насилия, что потеряли рассудок. Снимок сделан во время Первой Мировой войны, операции на Сомме в сентябре 1916 года. Тогда, британские и французские войска начали масштабное наступление на позиции Германии. В ходе боев с обеих сторон было убито и ранено более миллиона человек.



Красивое самоубийство

Фотография сделана в мае 1947 года молодым фотографом Робертом Уальзом. 23-летняя Эвелин МакХейл, которая весь день провела со своим женихом и только что попрощалась с ним, написала записку "Ему будет лучше без меня. Я не смогу быть хорошей женой ни для кого". Она спрыгнула с 86 этажа смотровой площадки Empire State Building и приземлилась на лимузин.



Зловещий клоун

Некоторые клоуны итак выглядят достаточно жутко, но этот затмил всех. Актер Лон Чейни широко известен по немым ролям в фильмах ужасов, например, "Горбун из Нотр-Дама" (1923), "Призрак Оперы" (1925). В немом кино "Тот, кто получает пощёчины" 1924 года он сыграл озлобленного ученого, который из-за предательства решил стать клоуном.



"Польза человека не заканчивается его смертью"

Четыре студента американского медицинского университета изображены на уроке анатомии, 1800-е годы. Тогда, растущий интерес в сфере анатомии и медицины в целом привел к шокирующим последствиям. Нахождение трупов стало проблемой, которая часто решалась незаконным путем: например, вскрытием могил и даже убийством.



Боснийская война и религиозные противоречия

Боснийская война, развернувшаяся между Боснией и Герцеговиной с 1992 по 1995 год вылилась в ряд чудовищных инцидентов, в том числе вспышку межэтнической напряженности между сербскими христианами и боснийскими мусульманами. Расстрелянные люди — это боснийские мусульмане, мирные граждане, погибшие во время первого боя за Боснию 31 марта 1992 года. На фото сербский доброволец проверяет, мертва ли женщина.



Останки космонавта Владимира Комарова

Обугленная, скрученная фигурка в гробу - это все, что осталось от российского космонавта Владимира Комарова. Космонавт погиб в 1967 году при завершении испытательного полета корабля «Союз-1». Во время спуска на землю не раскрылся основной парашют, и в результате удара о землю аппарат загорелся.



Бельгийское Конго. Мужчина смотрит на отрезанные руку и ногу своей маленькой дочери.

За что? Его дочь была убита сотрудниками англо–бельгийской каучуковой компании в наказание за плохо выполненную работу по сбору каучука. Фото датируется периодом между 1885 и 1908 годами, когда бельгийский Король Леопольд II был крупнейшим частным землевладельцем в мире и основал в колония Бельгии - Конго каучуковый завод. Леопольд обязывал местных жителей работать на него, и такое наказание ожидало тех, кто не выполнял дневные нормы по добыче каучука.



Оборона пионеров

Фото было сделано фотографом Виктором Буллой в Ленинграде в 1937 году. Цель этой фотографии — показать готовность страны к обороне.



Удушающий смог в Алматы

На снимке - город Алматы, Казахстан. Проблема загрязненности атмосферного воздуха региона уже получила мировую известность. Загрязненность связывают с резким ростом численности населения за последние несколько десятилетий, и в связи с этим, с увеличением количества автомобилей и других транспортных средств.



Склад скелетов

Пол Пот был лидером Коммунистической партии Кампучии, также известной как "красные кхмеры". Правление Пол Пота, сопровождавшееся массовыми репрессиями и голодом, превратило Камбоджу в сплошную могилу - по вине кровавого диктатора погибло около 3 миллионов человек.



Акт самосожжения буддийского монаха

В 1963 году правительство Южного Вьетнама развязало войну против своих граждан, в том числе началось преследование буддистов. В тот период в стране насчитывалось около 90% буддийского большинства. Монаха на фото звали Тхить Куанг Дук, актом самосожжения он выразил несогласие с религиозной политикой. Автор снимка - фотограф Малкольм Браун, был удостоен Пулитцеровской премии.



Останки ребенка – Бхопал, Индия

2 декабря 1984 года в результате аварии на химическом заводе, принадлежащем американской химической компании "Юнион карбайд", произошла крупнейшая по числу жертв техногенная катастрофа. Трагедия унесла жизни более 15 тысяч человек, в последующие годы тысячи людей погибли из-за отравления газами. Некоторые (например, как девочка на фото) ослепли, также встречались слуховые и речевые расстройства. Сейчас опасные химикаты продолжают негативно влиять на состояние здоровья местных жителей, сообщается о случаях рождения физически и умственно неполноценных детей.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация