Красивая реклама электро-машины Nissan Leaf

Категория: Видео, Реклама
22 мая 2017
3
Креативная реклама, которая покажет, как бы выглядил мир, если бы не было электричества. Цените природу и пользуйтесь чистым источником енергии

+18
3 комментария
gremer
22 мая 2017
103 комментария
+1
А к чему там электрический Шевроле Вольт на 1:00?
-=YUREC=-
22 мая 2017
12 комментариев
0
Та да.., только они забыли сказать сколько говна выкидывается в атмосферу при производстве литий ионных аккумуляторов.. а так всё супер)
zeitung
23 мая 2017
153 комментария
+3
Volt это гибрид, Bolt - полностью электрический. Вольт продают давненько (2 года точно), Болт в очень ограниченных колличествах и не везьде. Например в Канаду обещали завезти летом маааааленькую партию, а там посмотрим. Думаю реклама не новая, и обычная подколка конкурента, особенно учитывая то что Лиф уже объезженная технология (лет 5 их точно продают) и её уже можно попробовать прямо сейчас. Основное загрязнение при производстве Li аккумуляторов - добыча самого лития из земли. Вот только учитывая то что отдельно литий никто не добывает (особенно помня что литий - редкоземельный элемент), а как side материал, то очень сложно оценить реальное загрязнение окружающей среды. И сравнивая, нужно учитывать что нефть тоже нужно добывать, обрабатывать и доставлять (тонна лития или танкер нефти). Другое дело то что аккумуляторы можно чуть-ли не полностью пускать на переработку и делать новые с использованием отработанных. Выработка электричества тоже загрязняет природу, но: 1) контроллировать 1 электростанцию проще чем котроллировать 1000 авто (особенно в развивающихся странах); 2) Суммарная КПД электростанции (даже работающей на нефти) + ЛЭП выше чем КПД отдельного авто; 3) электростанцию можно вынести за город, тем самым борясь со смогом; 4) возобновляемая, атомная и биотопливная (да и газовая) электроэнергия почти экологично чистая, по сравнению с нефтью.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация