Днепродзерджинск. Стрельба в таксиста

Категория: Политика
22 мая 2017
3
Один из очевидцев скандального инцидента в Каменском, где представители окружения народного депутата Дмитрия Яроша сегодня прострелили ноги таксисту, обнародовал в YouTube видео с места событий после приезда правоохранителей.

Автором видео, вероятнее всего, является один из таксистов города, который в числе прочих мужчин прибыл на подмогу своему коллеге после конфликта с нетрезвой компанией пассажиров. Таксисты допускают, что в доме по улице Медицинской, во дворе которого произошел инцидент, якобы проживает дочь Дмитрия Яроша Ирина, и к ней направлялась компания после посиделок в ресторане "Матадор", где употребляла спиртные напитки.

На данный момент опознан один из фигурантов скандала в Каменском, у которого была обнаружена визитка представителя охраны Яроша. Это Роман Малисевич, который является бывшим правоохранителем. Ранее числился в составе Национальной полиции в Ивано-Франковской области. Весной нынешнего года он уволился из органов, а на данный момент официально безработный.

Из видео последствий инцидента в Каменском также следует, что правоохранителям едва удавалось сдерживать ситуацию от попыток самосуда над двумя задержанными после конфликта соратниками Яроша. "Вас вешать на площади надо! Придет время", - выкрикнул в их адрес один из мужчин. Также в кадр попала одна из местных жительниц по имени Елена, которая утверждает о том, что стрельбе предшествовала драка - на таксиста напали трое пассажиров. Когда ему на помощь приехали его коллеги, представители охраны Яроша затеяли пальбу, прострелив ноги одному из таксистов.

В полиции Каменского дали первый краткий комментарий по поводу случившегося. Инцидент силовик квалифицировали как "Хулиганство" и утверждают, что задержанных пассажиров такси не двое, а один.

"В настоящий момент согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержан один из подозреваемых в стрельбе, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 УК Украины", - отмечается в сообщении, распространенном изданием "Кстати+".

Полицией уже опрошен потерпевший таксист, от которого нетрезвые пассажиры требовали ответить на приветствие "Слава Украине!". Он подтвердил силовикам, что пассажиров действительно было трое, но якобы бил машину и стрелял только один из них, и он задержан. "Причиной конфликта стала словесная перепалка между таксистом и пассажирами, подробности выясняет следствие. Устанавливается роль и участие в конфликте двух остальных пассажиров такси", - резюмировали в полиции.

Как сообщала "Страна", в Каменском охрана Яроша прострелила таксисту ноги за отказ произнести "Слава Украине".

Смотреть с 6:20
0
3 комментария
duda
duda
22 мая 2017
1 542 комментария
0
виправдовувати не буду, все вирішить суд, але я бачу як на чувака зі стволом кинувся чувак з битою, що йому залишалось робити?
barmaley
23 мая 2017
693 комментария
0
duda,
бачиш, а читать умеешь?
duda
duda
23 мая 2017
1 542 комментария
0
barmaley,
та я прочитав вроді уважно, сказав ж, все вирішить суд. просто незрозуміло як то так 3 пасажири вломили одному таксисту, який після того, я так розумію, бодренько біжить на них з битою. чи це вже інший таксист? думаю скоріш всього перекваліфікують у перевищення самооборони, тим паче що стріляв явно по ногам, без наміру застрелити. стрілку по правді кажучи теж некисло в голову прилетіло.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация