Инкубационные яйца страусов. Как выростить своих страусов из яиц (15 фото)

Категория: Животные
22 мая 2017
2
На Авито нашел женщину Елену, которая продавала инкубационные яйца страусов. Приехал посмотрел на птиц, хозяйка оказывается очень интересный человек - я не подозревал что человек может дома держать енотов, страусов, африканских и австралийских, лебедей, собак 4 штуки включая двух хаски, вьетнамские поросята, даже жаловалась что купила кенгуру, но он к сожалению не выжил...я был в шоке с таких увлеченных людей, причем все это очень не дешево..Купил у неё я два яйца, третье дали в "нагрузку", как оказалось позже не зря.



Сразу предупреждаю - тем кому пожелается повторить, категорически не советую этого делать в квартире или без участка - птицы требуют много места, заботы, ну и естественно есть отходы. Яйца заложил в конце января в обыкновенный инкубатор для домашней птицы, только лдля измерения температуры и влажности пользовался электронным термогигрометром - параметр влажности очень важный, на дне инкубатора в менопласте были выдавлены квадратные ячейки для заполнения водой - чем больше ячеек заполнено, тем больше влажность. Очень большая заморочка была с переворачиванием яиц - нужно было переворачивать каждый час, чужой инкубатор курочить не стал, хотя был и таймер и мотор-редуктор с клапанов вентиляции одной конторы. Вставали по очереди и переворачивали яйца ))). Перед закладкой пару суток погонял инкубатор для установки температуры, была вероятность что электроэнергию могут отключить, тогда всей затее пришёл бы конец. Для термостабильностьи в инкубатор положил два обыкновенных кирпича и включил через бесперебойник, нооо инкубатор без синусоиды стал сходить с ума и бесперебойник был оставлен на самый крайний случай. К счастью такой случай не настал. На фото почти такой же инкубатор, только у меня был на плоских нагревательных элементах, т.е. без ламп.







На 53-й день надтреснуло одной яйцо, на следующий день второе, итого вылупилось два страусенка, третье яйцо оказалось не оплодотворенное.





По совету Елены лапки птенцам связали путами на семь дней, что бы ноги не разъезжались и не выросли деформированными.



Первое время страусята не ели абсолютно ничего, потом стали понемногу есть вареные яйца и пить воду. И яцца они ели почти до двух месяцев, правда уже в перемешку с кормом и травой, в день уходило до десятка яиц. Так же менялось и их жилище - сначала жили в инкубаторе с подогревом, потом в картонной коробке, коробку сменили на короб из под восьмидесятилитрового бойлера, потом стали отгораживать место в углу....





В связи с холодной весной до сих пор на ночь их заносим дома, а днем они живут в вольере, который тоже увеличивался по мере роста и будет ещё больше судя по всему.



Птичек получилось всего двое, как уже говорил - мальчик и девочка - мальчонка очень любознательный и общительный, охотно дается в руки, ест с рук и ходит за человеком.



С "девушкой" немного сложнее - сначала ничем не отличалась от брата.. ноо потом перестала даваться в руки, если подойти к вольеру, то она убегает к дальней стенке, и только спустя пару минут соизволит подойти, но в руки все равно не дастся если только её не поймать, но тогда на руках вроде сидит смирно...







На "сейчас" им полных два месяца, размером чуть больше гуся, активно едят, гадят )), бегают, растут ...Едят комбикорм, гранулы, траву, дроблёную кукурузу..



Кстати на яйцах некисло кот поправился, за компанию )))

+10
2 комментария
Здравствуйте
Здравствуйте
19 августа 2017
0
А не подскажите ана продаёт яйцо инкубационное лебедей?
Тюлень
2 марта 2018
1 921 комментарий
0
Кошак вконце порвал xDD
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация