5 звездных мутантов, которых обожают миллионы

21 мая 2017
Среди знаменитостей были и есть такие, для кого генная болезнь стала не наказанием, а наградой. Именно о таких любимчиках фортуны мы и хотим вам рассказать.

Оззи Осборн



В то время как многие друзья и коллеги Оззи уже давно отправились в мир иной благодаря бесконтрольному употреблению наркотиков, сам Осборн еще в строю и выглядит при этом отлично. 

Хотя музыкант, как известно, страдал теми же пагубными привычками. Ученые заинтересовались такой особенностью и выясняли, что Осборн обладатель редкого гена, который хоть и многократно увеличивает риски стать алкоголиком, но дает артисту некий «иммунитет» к наркотикам. Вот что значит действительно родиться для рок-н-ролла!

Элизабет Тейлор





Большая часть мужчин земного шара в свое время мечтала о неподражаемой Лиз.

Всеобщему обожанию немало способствовала врожденная особенность голливудской красавицы: дистихиаз – еще один ресничный ряд позади основного. 

Часто такая генетическая аномалия создает множество неудобств: ухудшает зрение, раздражает слизистую. Но Тейлор она помогла взобраться на звездный Олимп.

Марти Фельдман



Это лицо, знакомое нам еще со времен «Франкенштейна», невозможно забыть. Роль Игоря сыграл актер Фельдман – этот персонаж был создан специально для него. 

У Марти после рождения был диагностирован гипертиреоз, чьи симптомы буквально «налицо»: огромные выпученные глаза актера не нуждаются ни в каком гриме. 

До прихода славы он делал операцию, чтобы избавиться от дефекта, но вышло еще хуже. А после того, как стал звездой, признавался, что не хочет ничего менять – кто же за него сыграет его героев?

Джон Кеннеди



Один из самых любимых американских президентов тоже страдал генетической болезнью, хоть и тщательно скрывал сей факт. 

Болезнь Аддисона в числе прочего придает коже красивый оттенок загара, что не могло не сыграть ему на руку – во время предвыборной гонки цветные телевизоры активно завоевывали популярность. 

Известно что за последние два года перед гибелью президента госпитализировали 9 раз из-за осложнений заболевания.

Авраам Линкольн



Высокий рост президента и другие особенности строения тела Линкольна подтверждают теорию о его врожденной аномалии – синдроме Марфина. 

Не все из ученых согласны с таким диагнозом, но в точном наличии генетических отклонений у президента никто не сомневается.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация