Нацполиция открыла обновленный отдел речной полиции в Киеве

Категория: Политика
21 мая 2017
Презентация возможностей обновленного полицейского подразделения и его взаимодействия со спецподразделением полиции КОРД состоялась сегодня, 19 мая.

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Я думаю, что молодое подразделение получит положительные отзывы граждан. Хочу заверить, что на этом участке не будет вопросов к правоохранителям. Мы справимся с поставленными задачами", - подчеркнул глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Также, в рамках сегодняшней презентации работники водной полиции во взаимодействии с бойцами полицейского подразделения специального назначения КОРД провели спецоперацию по задержанию условных преступников, захвативших речное судно.











Как сообщается, на работников речного отдела полиции возложены обязанности по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в акватории реки Днепр и на объектах Киевского воднотранспортного комплекса, раскрытие и профилактика преступлений.

К территории обслуживания отдела относится 43 километра реки Днепр, включая часть Каневского водохранилища, а также в пределах Киева. Территория граничит с несколькими районами Киева и Киевской области. Кроме того, отдел в сотрудничестве с Главным управлением Национальной полиции в Киевской области будет проводить мероприятия на территории 70 километров Киевского водохранилища и еще 150 километров - Каневского. Общая площадь обслуживаемой территории составляет около 1,6 тыс. кв. километров.

На данный момент штатная численность личного состава отдела водной полиции Киева составляет 47 должностей, в частности - 29 офицеров и 16 рядовых полицейских.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация