Самое высокое в мире колесо обозрения без спиц (4 фото + видео)

20 мая 2017
В городе Вэйфан в центральной части китайской провинции Шаньдун, который считается одним из самых экологически чистых городов Китая, построили самое большое в мире колесо обозрения, которое вообще не имеет спиц.

Что самое интересное, впервые такая конструкция была изобретена еще в 1989 году, но она так и не стала слишком распространенной из-за высокой стоимости и сложности исполнения.



Подобная конструкция была построена в 2006 году в Токио. Колесо обозрение получило название Big O и было внесено в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого высокого в своем роде. Но теперь первенство в сфере безспицевых колес обозрения по праву достанется новому китайскому аттракциона под названием Bailang River Bridge Ferris Wheel, высота которого достигает отметки в 145 метров.









Построено колесо Bailang River Bridge Ferris Wheel на мосту через реку Байланг, а на строительство ушло 4600 тонн стали. Всего на колесе обозрения находится 36 кабинок, каждая из которых способна вмещать до 9 пассажиров. Полный оборот аттракцион совершает за 28 минут, а свои двери для посетителей он откроет уже в начале июня этого года.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация